Матч тура

Арсенал - Манчестер Юнайтед
Суббота, Лондон, стадион Эмирэйтс, 14:45

Матч между Арсеналом и МЮ всегда вызывал огромный интерес в болельщицкой среде. Команды уже довольно давно соперничают на внутренней арене, коучи команд не раз открыто выступали с "наездами" друг на друга в прессе. В последнее время их пыл немного поутих, но осадочек-то в любом случае остался.

И Арсенал, и МЮ начали этот чемпионат не лучшим образом, предоставив Челси и Ливерпулю небольшую фору в виде шести и пяти очков соответственно.У манкунианцев, правда, еще игра в запасе. Очень сомневаюсь, что Бенитес и Сколари сумеют удержать набранное преимущество, так что смотреть нам в ближайшее время будет что.

Обе команды на неделе провели поединки Лиги Чемпионов и не одержали побед. Матчи вышли в чем-то довольно похожими, ведь и Арсенал, и Ман.Юнайтед доминировали на футбольном поле, только удача была на стороне соперников. Арсенал так и не смог взломать оборону Фенербахче, а Красные Дьяволы не смогли огорчить Боруца больше одного раза.

Арсенал (ориентировочный состав): Алмуниа, Санья, Туре, Сильвестр, Клиши, Насри, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Вела, Бендтнер

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Каррик, Андерсон, Тевес, Бербатов, Руни

Дисквалифицированные: ван Перси

Травмированные: Эбуэ, Адебайор, Эдуардо, Росицки, Санья (под вопросом), Галлас (под вопросом), Сильвестр (под вопросом), Уолкотт (под вопросом) - Харгривз, Скоулз, Браун

Прогноз football.ua: 1:1


Битва гигантов

Сток Сити в этом чемпионате зарекомендовал себя едва ли не самой английской командой в Премьер-Лиге. Команда предпочитает использовать длинные передачи, навязывать борьбу на каждом участке футбольного поля.

Если в прошлый раз было сломлено сопротивление "мягкого" Арсенала, то на этот раз команде Тони Пьюлиса будет посложнее - их принимает Уиган, где и своих бойцов хватает. Ух, противостояния Хески и Фуллера, Брэмбла и Сидибе, Паласиоса и Олофиньяны! Будет рубка!

НС: Эдман - Дэвис, Лоуренс


Финансовый кризис

В воскресенье сразятся две команды, на которые делалась достаточно серьезная ставка, когда речь заходила о том, чтобы подвинуть "большую четверку" с лидирующих позиций. А что мы имеем? Самый настоящий пшик! Шпоры болтаются на последнем месте, а Горожане - на 10. И это при таких амбициях, при столь укомлектованном составе! Кое-кому можно и до дефолта доиграться...

НС: Петров, Джонсон, Божинов, Компани - Джиовани


С возвращеньицем

Ожидается, что сегодня в составе Ливерпуля на матч против Вест Бромвича появится Фернандо Торрес, уже оправившийся после своего повреждения. Не исключено, что с появляением испанца отдых будет дан кому-то другому из игроков основы, ведь состав тоже не резиновый, а Эль Ниньо нужно будет куда-то приткнуть.

Интересно, дон Рафа наконец-то откажется от схемы с тремя центрхавами, или будет гнуть свою линию до конца? Победного или не совсем? Вопросы-вопросы...

НС: Шкртел, Деген - Клемент, Мейте, Барнетт


Халл Сити - Болтон

Чем сезон будет продвигаться все дальше и дальше, тем сложнее будет Филу Брауну держать свою команду на высоких местах в Премьер-Лиге. Все дело в том, что новички опасны до тех пор, пока к их игре не привыкнут остальные и не найдут слабые места. С Халлом, похоже, именно это уже и начинает происходить. Сюрпризов будет все меньше и меньше, хотя Болтон, конечно, Тигры обязаны переигрывать.

НС: Фэган, Гарднер - Важ Те, Нолан


Сандерленд - Портсмут

У Тони Адамса пока не ладится на посту главного тренера Помпеи. В двух матчах экс-капитан Арсенала потерпел обидные поражения. И лучшим способом придать уверенности себе, болельщикам и руководству клуба будет победа над Санделендом, который тренирует давний соперник Адамса на футбольном поле - Рой Кин.

НС: Литтл


Вест Хэм - Эвертон

Эвертон в последних двух поединках одерживал победы, что позволило Ирискам поднятся на седьмое место. У Джанфранко Дзолы все немного хуже, хотя ничья после четырех подряд поражений все же была добыта. Хотя травмированных у Молотобойцев - пруд пруди, поэтому очень сомневаюсь если им сегодня посчастливится не проиграть.

НС: Берами, Гэббидон, Аштон, Спектор, Дайер, Ноубл, К. Коул - Валенте, ван дер Мейде, Феллаини

Блэкберн - Челси

Первая команда едет в гости к тринадцатой. Опытнейший Луис Фелипе Сколари будет противостоять "зеленому" Полу Инсу. Кому вы отдадите предпочтение?

НС: Рид, Данн, Эмертон, Грелла, Маккартни - Баллак, Эссьен, Э. Коул, Карвальо


Астон Вилла - Мидллсбро

В прошлом туре Вилланы потерпели нелогичное поражение от Ньюкасла, которое, правда, не подвинуло клуб Мартина ОНила с пятой строчки. А ведь шанс опередить Арсенал и МЮ выглядел очень привлекательно...

НС: Петров - Хут, Шауки


Фулхэм - Ньюкасл

Сороки, кажется, потихоньку приходят в себя. В последних двух матчах были одержаны победы, а сама команда немножко поднялась в турнирной таблице. Невооруженным глазом видно, что форму набрал Обафеми Мартинс, уже оправились после травм Майкл Оуэн и Хонас Гуттьерес. Опасны сейчас Сороки! Тем более, для таких соперников как Фулхэм.

НС: Стоор, Камара, Этуху, Теймурян - Видука,  Гонсалес, Смит


Марк Венгеров, Football.ua