Мерсисайдцы без особых проблем взяли "свои" три очка. Ливерпуль на протяжении всего матча выглядел интереснее соперника, передачи гостей были более нацеленными, а удары - точными. В этом, правда, нет ничего удивительного - как-никак, Ливерпуль в лидерах ходит!

Инициативу Красные прибрали к своим рукам со стартового свистка. Активничал в первые минуты Риера, но испанцу постоянно не хватало техники для завершающего удара/навеса. Много перемещался на острие атаки Робби Кин, привычно настырным справа был Куйт.

Именно благодаря качественной работе фланговых игроков счет и был открыт. Мяч был доставлен на левый фланг Риере, однако прострел того перехватил Стейнссон. На подборе оказался Фабио Аурелио и выполнил повторную подачу, которая на этот раз удалась на все сто. Мяч нашел голову Куйта, который вовремя вбежал в штрафную, а потом и сетку ворот за спиной Яаскалайнена.

Уже через две минуты счет обязан был удваиваться, но Робби Кин нелепо махнул ногой мимо мяча, который прокатывался вдоль ворот на расстоянии метров трех... В середине второго тайма ошибку ирландца повторит Стиви Джи после передачи Торреса.

Чуть позже полузащитник и нападающий повторят эту комбинацию, только Эль Ниньо будет навешивать, а Джеррард точно пробивать головой.

У Болтона ответить чем-то кроме длинных передач в рассчете на борьбу Дэвиса и Элмандера не было. Мегсону стоит немного разнообразить атакующий потенциал своей команды, ибо удивить его команда, кажется, уже не способна никого.

Команда Рафаэля Бенитеса как минимум на пять часов единолично возглавила турнирную таблицу. Вечером мы узнаем, сможет ли Челси Луиса Фелипе Сколари догнать Красных.

Марк Венгеров, football.ua


Болтон - Ливерпуль 0:2
Голы: Куйт, 28, Джеррард, 72

Болтон: Яаскалайнен, Э. ОБрайен, Кахилл, Сэмюэл, Стейнссон, Макканн, Муамба (Гарднер, 46), Нолан, Тэйлор (Смолярек, 84), Дэвис, Элмандер

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Аггер, Хююпяя, Аурелио, Алонсо, Маскерано, Джеррард, Риера (Бенаюн, 90), Куйт (Лукас Лейва, 84), Кин (Торрес, 59)

Предупреждение: Нолан