Несмотря на то, что соперников Канониров сегодня был "всего лишь" Уиган, сам поединок обещал быть непростым для лондонцев. В этом сезоне команда действует уж очень нестабильно: может победить Челси и Манчестер Юнайтед, но уступить Стоку и Астон Вилле. Может отгрузить Тоттенхэму четыре мяча, а может получить столько же от них. Поэтому встреча на Эмирэйтс с Уиганом виделась для дружины Арсена Венгера важнейшим противостоянием.

Несмотря на то, что частенько Арсеналу сложно противостоять командам, которые любят силовой футбол, на этот раз молодежь Канониров не дрогнула. Обращать внимание на минимальный счет особо не стоит, ведь кроме единственного забитого мяча Арсенал создал немалое количество моментов, реализовать которые не посчастливилось.

Счет был открыт уже в первой четверти матча. Фабрегас отдал передачу в сторону Сонга, Алекс навязал борьбу Брэмблу, позволив мячу просочиться еще дальше на Адебайора, ну а тоголезец такие моменты щелкает как орешки - 1:0!

Тут же Канониры могли удваивать счет, однако ван Перси не воспользовался провалом на фланге Фигероа, пробив аккурат в Кирклэнда. Перед свистком на перерыв отличная возможность снова была у Адебайора, но на этот раз мяч после его удара пришелся в стойку.

Во втором тайме Латикс заиграли активнее в атаке, однако таким образом в обороне команды Стива Брюса начали все чаще возникать дыры. Возможно, все закончилось бы для гостей удачно, если бы Хески сумел воспользоваться навесной передачей Камара. Эмил сплоховал, как и несколькими минутами позже ван Перси. Мяч после выстрела голландца немного разминулся с дальней штангой.

На 65-й минуте каркас ворот во второй раз в матче выручил Уиган. Денилсон подработал мяч и хлестко выстрелил метров с 25-ти - снова штанга! Через пять минут опасно отвечают гости, но Мельхиот с близкого расстояния не смог переиграть Алмунию.

Игра на встречных курсах не могла радовать болельщиков хозяев. Характерным был отзыв читателя BBC: "Арсенал явно поможет мне дышать более уверенно, если забьет хотя бы один мяч". Забить лондонцы, правда, не смогли, но и не пропустили. Важные три очка команда Венгера все же добыла и обошла как минимум на сутки МЮ в турнирной таблице.