Первый тайм поединка между Шпорами и Уиганом - вообще, как говорится, оторвать и выбросить. Парочка заметных ударов по воротам, офсайд от Павлюченко, повреждение и замена Бента и болезненный удар Зокора - это все, что можно при желании вспомнить о первом тайме.

Но тайм второй выдался поинтереснее. Уже на 8-й минуте второй половины Павлюченко реализовал выпавшую ему возможность отличиться - пенальти на Кэмпбелле. Спустя три минуты чудеса реакции продемонстрировал уже Кингсон, который фантастическим образом потянул удар того же Кэмпбелла.

Далее Тоттенхэм продолжил свои атаки, точнее - подобие оных, а Уиган особенно и не сопротивлялся. Павлюченко продолжал транжирить свои моменты, матч двигался к своему финишу, но ничего еще не заканчивалось и близко. Сначала на 77-й минуте счет удвоил Модрич, на добивании головой поразивший сетку ворот Кингсона. Прошло десять минут, и Камара еще более неожиданно отквитал один мяч точным ударом мимо Гомеса, а спустя 120 секунд и вовсе мог свести матч к переигровке - последовал слабенький тычок.

Однако вместо второго гола Уигана свой второй мяч в игре провел Роман Павлюченко! Россиянин метров с двадцати по замысловатой траектории отправил мяч в угол ворот Кингсона и оформил выход Шпор в следующий раунд.

Football.ua


Тоттенхэм - Уиган 3:1
Голы: Павлюченко, 52 (с пен.), 90, Модрич, 76 - Анри Камара, 88

Тоттенхэм: Гомес, Вудгейт, Доусон, Бэйл, Чорлука, Бентли, Зокора, О'Хара, Модрич (Леннон, 90), Бент (Кэмпбелл, 28), Павлюченко

Уиган: Кингсон, Бойс, Брамбл, Шарнер (Фигероа, 74), Браун, Килбэйн, Капо (Эдман, 84), Де Риддер (Цивка, 74), Валенсия, Паласиос, Анри Камара

Предупреждения: Паласиос, Кингсон