Ливерпуль приехал в гости к Престону, чтобы сразиться в поединке третьего раунда Кубка Англии, но болельщиков, в большинстве своем, волновали два других вопроса: выйдут ли в стартовом составе "возмутитель спокойствия" Стивен Джеррард и восстановившийся Торрес. В результате - Рафа Бенитес бросил в бой первого, как и ожидалось, с первых минут, а второй вышел на замену во втором тайме...

А сам поединок начался любопытно. На первых минутах Ливерпуль не спешил прибрать инициативу, позволяя Престону войти в игру. Особенно в составе хозяев активничал здоровенный Паркин, против которого всю игру предстояло отпахать обороне Ливерпуля. И все же, первый опасный момент может записать себе в актив Ливерпуль. Риера, словно нож масло, разрезал оборону Престона и выкатил мяч под удар Кину, но у того мяч с ноги срезался. Прошло тринадцать минут, и сам Альберт открыл счет. А именно - Риера подхватил мяч на подступах к штрафной, убрал Уолласа и выстрелил точно в девятку - 0:1.

Уже в самом конце тайма еще один прекрасный момент был у Робби Кина, но тот снова не сумел толково попасть по мячу после классной подачи Джеррарда. Добавим, что незадолго до этого эпизода повредился Хави Алонсо, вместо которого в перерыве под музыку из кинофильма "Рокки" появился Лукас. Уже во втором тайме камеры выхватили хромающего испанца, над ногой которого уже успела основательно поколдовать медицинская служба Ливерпуля.

Второй тайм выглядел намного любопытнее, нежели первый. Во всяком случае, Лонергану скучно не было уж точно. Джеррард дважды проверил бдительность кипера Престона, и второй эпизод можно смело относить в разряд показательных вратарских сэйвов.

Но капитан, сколько бы на него не рычали доброжелатели, был одним из лучших на поле во втором тайме, и не только ударами запомнился, но и классными подачами. После навеса Джеррарда с угла поля вполне мог забивать Аггер, но головой не попал в угол ворот.

Чем серьезно ответил Престон? Разве что Паркин выпрашивал у Аткинсона пенальти, который справедливо не был назначен. Форвард придерживал Аггера, а когда понял, что с его фигурой до мяча добраться будет проблематично, рухнул на газон. Кстати, за пару минут до этого эпизода произошел своеобразный курьез. Арбитр не засчитал гол Престона, поскольку Паркин нежно попридержал за талию Каррагера, не давая тому подняться с газона. Выглядело, разумеется, смешно...

А Торрес, по сути, разминался с самого начала тайма и до 73-й минуты, пока Бенитес не бросил его в бой вместо Кина. Испанец сразу же отметился неточным ударом и, изголодавшийся по забитым мячам, продолжал рваться в бой. И был вознагражден! Уже в компенсированное Аткинсоном время Фернандо ничего больше не оставалось, как катнуть мяч в пустые ворота после передачи Джеррарда.

0:2 - Ливерпуль двигается дальше по турнирной сетке Кубка Англии.