В середине недели Фергюсон высказал мнение, что в Ливерпуле все очень нервные по поводу возможного триумфа в Премьер-Лиге, что может погубить Красных. Бенитес в долгу не остался, вспомнив, как сэр Алекс всегда ругает судей, и что Фергюсона за это почти не наказывают.

"Фергюсон - единственный тренер, которого не накажут за словесные оскорбления рефери. У нас проходила так называемая "Акция уважения к судьям", но он ней можно забыть, ибо Фергюсон просто уничтожает судей".

"Я вообще был удивлен, что Алекс Фергюсон завел разговор о наших нервах. Может, это они сильно обеспокоены, что в данный момент именно Ливерпуль на вершине? Я хочу говорить только языком фактов. Никаких игр".

"Итак, во время этой акции по уважению к работе рефери Фергюсон был дважды пойман на оскорблениях в сторону судей Аткинсона Хакетта. Однако тренера не наказали. Он единственный наставник в Лиге, которого не накажут за подобные вещи. И как потом можно говорить об уважении к рефери? Я говорю о фактах, а не своих впечатлениях" - поведал Бенитес.