Хари Реднапп перед этой встречей в какой-то мере поднял настроение донецким любителям футбола, сказав, что для его клуба в нынешнем сезоне значительно более определяющей будет Премьер-Лига, а также Кубок Лиги, участие в финале которого после первой встречи, казалось, было предопределено.

Приблизительно так же мыслил и Оуэн Койл. Менеджер Бернли не скрывал, что шансов у его команды на победу маловато, но ребята сделают все возможное. Победа в данной встрече могла еще и здорово поднять дух Бернли, который в Чемпионшипе терпит неудачу за неудачей.

Еще первую игру команда вполне могла закончить много лучше: по крайней мере, в первом тайме оной банда с Терф Мур выглядела не хуже соперника. Сегодня же на их стороне было все - проливной дождь, бешеный настрой и, главное, невероятные болельщики, неистово поддерживавшие команду от начала и до конца.

Реднапп решил в отчетной встрече довериться второму(из двух запасных) голкиперу - Бену Олнвику и прогадал. Первый мяч в свои ворота принес фактически он - неправильно поставил стенку во время штрафного соперника, чем воспользовался Блейк - крепкий удар в угол ворот. Блейк сегодня вообще был просто невероятен - успевал везде и всегда, создал и второй мяч.

Не стоит думать, что у представителя Чемпионшипа было много моментов - их было так же мало, как и у Шпор. Другое дело, что хозяевав в лице хотя бы Иглза пытались из каждой атаки выжать все, а гости играли примитивно и, как казалось, cпустя рукава. Дефо не получал достойной поддержки со стороны Модрича из глубины, Бентли вешал много, но чаще в никуда.

Темп игры был невысоким, а погодные условия уж точно не были препятствием для создания опасных моментов фактически из ничего. Но подобным словами отнюдь нельзя наградить мяч, забитый Бернли уже во второй половине первого тайма: Блейк классно обыграл двух соперников, создал отменное пространство для себя и Маккена, а затем отдал пас на того. Крис своим шансом воспользовался - 2:0.

В какой экстаз впали трибуны, когда Родригес забил третий мяч! Как раз перед этим у соперника было пару моментов, а тут такой подарок - Олнвик пускает шар на ногу игроку Бернли и тот вколачивает предмет в сетку!

Наверное, сейчас любой болельщик клуба с Терф Мур проклинает регламент Кубка Лиги. Команда ведь была не только у порога великой победы, но еще и исторического события - впервые один из соперников в Кубке Лиги мог отыграться после поражения в три мяча в первой встрече.

До второго гола у Тоттенхэма на поле появился Роман Павлюченко. Россиянин сразу стал одним из самых активных: не только стрелял в защитников, но и совершал неудачные кроссы в штрафную площадку. Продолжалось это до 118-й минуты.

В дополнительное время Шпоры выглядели еще слабее. Игроки атаки устали, а потому неудивительно, что гол пришел от Ассоу-Экотто. Тот вместо О`Хары исполнил подачу с левого фланга, а Роман Павлюченко отправил мяч в сетку. Оборона Бернли едва ли не первый раз дала сбой - а ведь играли просто чудесно! Особо стоит отметить действия Кларка Карлайла, который с лихвой реабилитировался за неудачи в первой встрече.

Через две минуты Джермейн Дефо выскакивает один на один с Йенсеном после передачи Павлюченко и тоже забивает. Никакой роли это уже, конечно, не играет. Бернли останавливается в шаге от исторической победы и очень важно, чтобы именно это не подействовало негативно на психологию дружины Койла в Чемпионшипе, где ей предстоит жестокая борьба за место в зоне плей-офф. А Тоттенхэм снова сыграет в финале Кубка Лиги - и снова против суперклуба. Как оно будет на сей раз? Посмотрим. Ведь ждать осталось чуть больше месяца.