Матч тура

Манчестер Сити - Астон Вилла

Завтра вечером состоится интереснейшая схватка - Горожане на Сити оф Манчестер примут Астон Виллу.

Клуб из Бирмингема сейчас входит в решающий этап борьбы за право попадания в четверку сильнейших в Премьер-Лиге по итогам сезона. Это позволит завсегдатаям Вилла Парк увидеть на своем стадионе Лигу Чемпионов! И команде Мартина ОНила действительно нужно серьезно постараться, чтобы выдержать давление подобного сражения. В прошлом туре обидная ошибка уже была допущена - Астон Вилла на последних минутах пропустила два мяча от Стока и потеряла драгоценные очки! Хорошо, что и Арсенал в очередной раз скатал "сухие" нули, сохранив хорошую фору для Вилланов.

Ну а в стане Ман.Сити по-прежнему весело. Снова заговорили о баснословных суммах, которые шейхи готовы потратить на приобретение новых игроков во время летнего трансферного окна, об очередном вотуме доверия к Марку Хьюзу. Последний, к слову, готов расстаться с главной покукой Горожан - бризильцем Робиньо. В обмен на Терри, между прочим. Это в очередной раз подтверждает правило, что костяк команды не могут составлять бразильцы. Робиньо с Элано, блестяще выступающие в сборной, в клубе в футбол играют лишь время от времени, куда чаще нарушая режим. Сейчас вся надежда поклонников клуба из Манчестера полагается на Беллами, который сразу же после перехода из Вест Хэма начал оправдывать вложенные в него деньги. Но валлийца, как и Робиньо, по причине травмы на поле не будет...

Ориентировочные составы:

Ман.Сити: Гивен - Сабалета, Онуоха, Данн, Бридж - Элано, де Йонг, Компани, Айрлэнд - Божинов, Кайседо

Астон Вилла: Фридель - Рео-Кокер, Дэвис, Куэльяр, Л. Янг - Милнер, Петров, Барри, Э. Янг - Карью, Агбонлахор

Травмированные: Беллами, Робиньо, Ричардс (под вопросом), Петров, Бенджани, Старридж - Хески (под вопросом), Лаурсен

Дисквалифицированные: Райт-Филлипс

Прогноз Football.ua: 1:1


Вест Бромвич - Арсенал

Арсеналу предстоит непростой выезд к Вест Бромвичу, который все не теряет надежд зацепиться за какой-нибудь шанс и остаться в Премьер-Лиге. Плотность турнирной таблицы, как-никак, позволяет верить и добиваться поставленной цели.

Ну а Арсеналу уже явно пора прекращать безголевую серию. Астон Вилла в прошлом туре очки потеряла, вполне вероятно, будет терять и дальше, так что если Канониры действительно хотят играть в Лиге Чемпионов и в следующем году - нужно стараться еще больше. Особенно это касается линии атаки - с реализацией проблемы очень существенные.

Не сыграют: Симпсон, Ольссон, Мулумбу, Клемент - Галлас, Уолкотт, Эдуардо, Фабрегас, Сильвестр, Адебайор, Росицки


Портсмут - Челси

Недавно нынешний коуч Синих Гус Хиддинк заявил, что намерен помешать Манчестер Юнайтед завоевать четыре титула в этом сезоне. Кубок Лиги уже побывал в руках манкунианцев, поэтому помешать успеху МЮ лондонцы могут лишь в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и в национальном чемпионате. Почему-то кажется, что в Премьер-Лиге оказывать сопротивление МЮ бессмысленно. По крайней мере, сейчас. Команда Фергюсона на ходу и имеет солидной преимущество перед концовкой сезона.

А вот за вторую строчку Челси еще предстоит провести борьбу - Ливерпуль вряд ли намерен сдаваться. Портсмут, ведущий активную борьбу за сохранение прописки в ПЛ, так просто очки отдавать не намерен. Тем более, после увольнения Адамса.

Не сыграют: Диоп - Карвальо, Деку



Ливерпуль - Сандерленд


Красные сегодня примут Сандерленд с желанием доказать, что поражение в прошлом туре от Миддлсбро - нелепая случайность. Эта случайность привела к тому, что Ливерпуль очутился уже на третьей строчке с отставанием от МЮ в семь очков (у команды Фергюсона еще и матч в запасе).

У Сандерленда многое будет зависеть от того, смогут ли на поле выйти Кенвайн Джонс и Джибриль Сиссе. Основные форварды Черных Котов недавно восстановились после травм - у тринидадца были проблемы с коленом, а у француза - с лодыжкой.

Не сыграют: Торрес, Аггер, Арбелоа, Деген - Носворти, Уорд


Уиган - Вест Хэм


Уиган будет пытаться прервать неудачную серию из пяти матчей без побед. Наставник Латикс Стив Брюс выразил разочарование от результата в матче с Челси (упустили на последних минутах ничью), поэтому завтра в матче с другой лондонской командой попытается доказать, что все в его команде в порядке.

Ну а Молотобойцы надеются продолжить серию неплохих результатов в Премьер-Лиге. В первый день весны команде Дзолы удалось наказать на домашней арене Ман.Сити, благодаря мячу молодого Коллисона.

Не сыграют: Валенсия, Мидо, де Риддер, Кумас - Берами, Коллинз, Боа Морте, Дайер, Гэббидон, Аштон


Ньюкасл - Ман.Юнайтед

В гости на Сент-Джеймс Парк пожалует Манчестер Юнайтед, который лишь в воскресенье провел финальный матч Кубка Лиги. Некоторым игрокам основного состава сэр Алекс, конечно, дал отдохнуть, однако не всем. Не исключено, что с Сороками Ферги вновь применит принцип ротации - скамейку МЮ маленькой ведь не назовешь. А вот к важнейшим матчам сезона лидерам команды лучше подойти во всеоружии.

Не сыграют: Бартон, Гонсалес, Бейе, Оуэн, Гатри, Нолан - Харгривз, Рафаэль, ОШи


Сток Сити - Болтон

Сток, показавший характер в матче с Астон Виллой, просто обязан на кураже создать проблемы и Болтону. Тем более, если учесть, что сейчас наступает едва ли не самый отвественный момент в сезоне. 19-е место Стока вряд ли может радовать болельщиков и руководство клуба, не так ли?

Не сыграют: -


Тоттенхэм - Миддлсбро

Сделав ставку на Кубок Лиги, Шпоры вылетели из Кубка УЕФА. Однако и в финальном матче Карлинг Капа удача сопутствовала сопернику Тоттенхэма - МЮ выиграл по пенальти. Теперь главной и по сути единственной целью для команды Харри Реднаппа является продолжение выступлений в Премьер-Лиге и в следующем сезоне. Однако, что интересно, Боро тоже за это борется. В общем, рубка на Уайт Харт Лэйн будет еще та!

Не сыграют: Хаттон, Дефо - Ригготт, Дигар, Тейлор


Фулхэм - Халл Сити

В гости к Дачникам приедет Халл Сити, продолжающий демонстрировать удручающие результаты во второй половине сезона. После удачного старта Халл скатился уже на 13-е место, имея преимущество перед предпоследней командой всего в три очка! Другое дело - Фулхэм. При Рое Ходжсоне команда играет закрыто, однако очки набирает. Разница мячей "24-22" говорит сама за себя!

Не сыграют: Эшби, Фолан, Фэгэн, Боатенг - Пэйнтсил, Бэйрд


Блэкберн - Эвертон

Эвертону завтра предстоит преодолеть 38 миль, чтобы попасть в гости к Блэкберну, который все еще находится в низах турнирной таблицы. Задачи у команд едва ли не прямо противоположные - Ириски, похоже, намерены составить конкуренцию Арсеналу за пятую строчку и, чем черт не шутит, попытаться замахнуться за место в зоне Лиги Чемпионов, а Блэкберн - спастись. В Бродяг и Аллардайса верится легче :)

Не сыграют: Педерсен, Робинсон (под вопросом), Грелла - Айегбени, Аничебе, Артета, Валенте, Вон, Хибберт


Марк Венгеров, Football.ua