Лондонский Челси в своем последнем матче в текущем сезоне перед домашней публикой сумел добиться легкой победы над Блэкберном.

Уже на пятой минуте было ясно, что Бродягам придется очень нелегко в матче - хозяева повели в счете благодаря голу Малуда. Француз нанес разительный удар головой из района 11-метровой отметки, куда мягко набросил Николя Анелька.

Пропустив в самом дебюте, подопечные Аллардайса решили сыграть с Челси в открытый футбол. В принципе, им это удалось. Только вот положительного для себя результата гости так и не добились - подвела реализация, а кое-где и везения не хватило. После мяча Малуда Блэкберн забегал живее, создав несколько хороших моментов у владений Петра Чеха. Нелсену не хватило немного для того, чтобы попасть головой в створ, Самба опять-таки головой не смог нанести акцентированный удар уже в пустой угол, а классный выстрел Педерсена парировал Чех. Лондонцы тоже в обороне не отсиживались - Эшли Коул, а затем и Дрогба имели прекрасные возможности для того, чтобы закрепить успех, но отличиться защитнику помешал Робинсон, а ивуариец должен винить в том, что не забил Гаэля Живе - француз выбил мяч из пустой рамки после того, как форвард Синих перебосил сферу через вратаря.

После перерыва Челси решил снять все вопросы о победителе. И хозяевам в скором времени это удалось. Сиротливый Дрогба получил мяч при полном попустительстве обороны Бродяг, откатил под удар Анелька, а тот по-бильярдному низом отправил мяч по назначению. 2:0.

Могли лондонцы и потешить Романа Абрамовича разгромом, но ни Лэмпарду, ни Дрогба, ни Малуда не удалось в третий раз заставить Робинсона капитулировать.

Итог - справедливая победа Челси без лишних хлопот.