Матч тура. МЮ - Арсенал

Суббота, стадион Олд Траффорд, 19.30, арбитр Майк Дин

Центральное противостояние английского футбола последних лет 13-ти. МЮ против Арсенала, Фергюсон против Венгера. За время правления этих тренеров между двумя командами было сыграно очень много матчей и вокруг игр произошло немало интересных событий. Наверняка и сегодняшняя игра не станет исключением и не выпадет из списка всегда интересных поединков.

В межсезонье Арсенал не просто был традиционно пассивен на трансферном рынке в отношении приглашения новых игроков, но и потерял нескольких человек основного состава. Канониров сразу вытолкали из первой пятерки, в лучшем случае отдавая пятое место. Однако команда Венгера просто великолепно стартовала, одержав в четырех официальных матчах уверенные победы. Поединок против МЮ - первое серьезное испытание для парней француза.

Еще более важным этот поединок становиться ввиду отсутствия капитана команды Сеска Фабрегаса. Одно дело обыгрывать дома Селтик дома после 2:0 на выезде и совсем другое дело играть с МЮ. Считается, что не просто равноценной замены в у Венгера нет, а без испанца команда превращается в обычного середняка лиги.

Несомненно, вернутся в основу Аршавин и ван Перси, которые в игре против Селтика остались на скамейке запасных. Только вот неизвестно, сядет ли в запас Эдуардо, ведь вместо него можно поставить более оборонительного игрока. Все-таки не с Портсмутом играют.
МЮ в свою очередь за поражение в Бернли отыгрался на Уигане. Но этого мало. Болельщики хотят более весомых доказательств того, что команда без Роналду может держаться на том же высочайшем уровне. Так что встреча с Канонирами и для Красных дьяволов имеет невероятное значение.

Не смогут сыграть за МЮ ван дер Сар и Фердинанд, которые по-прежнему травмированы. Под вопросом участие в матче и вечного пациента докторов клуба Эванса.

Но тем менее, несмотря ни на что, матч должен выйти интересным. Других случаев с этими командами не бывает.

МЮ (ориентировочный состав): Фостер - Невил, Видич, Эванс, Эвра - Валенсия, Каррик, Флетчер, Парк - Руни, Бербатов

Арсенал (ориентировочный состав): Алмуния - Санья, Галлас, Вермален, Клиши - Сонг, Денилсон, Диаби - Аршавин, ван Перси, Эдуардо

Не сыграют: Фердинанд, Харгривз, Обертан, Рафаэль, ван дер Сар - Джуру, Фабиански, Фабрегас, Насри, Уолкотт

Челси - Бернли

Как только стал известен календарь Бернли на сезон, стали говорить, что первые очки новичок чемпионата возьмет не раньше октября. Однако уже сейчас у команды Оуэна Койла уже шесть, а скальпы МЮ и Эвертона лежат на самом видном месте.

Несмотря на три победы в стартовых турах, Челси против Кларетовых также будет непросто, хотя игра и будет проходить не на главном оружии соперника стадионе Терф Мур. Однако все же три очка Синие обязаны в этом поединке взять.

Не сыграют: Алекс, Джо Коул, Феррейра, Беллетти, Жирков - Экерзли, Дафф, Колдуэлл

Блэкберн - Вест Хэм

Команду Сэма Аллардайса можно называть главным неудачником начала сезона, ведь по ходу игр в первых двух матчах Бродяги могли рассчитывать минимум на четыре очка, а оказались с баранкой. Тем интересен будет матч против Вест Хэма, ведь Молотобойцы не проигрывают на Ивуд Парк уже три матча.

Не сыграют: Нельсен, Рид, Ди Санто, Эмертон, Мичел Сальгадо - Аштон, Берами, Боа Морте, Диаманти, Илунга, Савио

Болтон - Ливерпуль

Красные умудрились проиграть столько же матчей до этого времени, сколько за весь прошлый чемпионат. Команда явно пребывает не в лучшем состоянии во главе с ее лидером Джеррардом. Фактически только Торрес играет на своем уровне сейчас и является главной надеждой команды на этом отрезке.

Впрочем, и Болтон после двух поражений наверняка хочет очки набрать.

Не сыграют: Гарднер - Аггер, Аквилани, Аурелио

Сток - Сандерленд

Сток потерял двух важных игроков Битти и Шоукросса из-за травм, но их вполне могут заменить новоприбывшие экс-игроки Миддлсбро Хут и Тунджай. Да и на своем поле Сток любого соперника может у любого соперника очки выманить.

Не сыграют: Битти, Шоукросс (оба - Сток)

Тоттенхэм - Бирмингем

Лидер чемпионат, как никак! А меньше Бирмингема в первых турах пропустил только Ман Сити, который, правда, и на игру меньше провел. Поэтому поединок обещает быть интересным.

Тоттенхэм желает в Лигу чемпионов, а для этого нужно набирать очки с такими соперниками всегда. Хотя и браммиз в этом сезоне пока не очень уж и простые.

Не сыграют: Бейл, Доусон, Гомес, Дженас, Вудгейт - Бент, Данн, Джером, Джонсон, Мерфи, Матч, Риджвелл, Тейлор

Вулверхэмптон - Халл

У Вулвз наконец больше одного нападающего в составе есть. Дойл вернулся после травмы, и наверняка выйдет в паре с Кио с первых минут. Главный бомбардир команды Эбанкс-Блейк также вроде восстановился, хотя его участие в игре под вопросом.

Не сыграют: Эбанкс-Блейк, Фоли, Ивелумо, Кайтли, Мюррей - Ашби, Буллард, Марни, Гарсия


Астон Вилла - Фулхэм

Вилланы на неделе вылетели из Лиги Европы, зато приобрели сразу двух игроков. Причем, второе кажется более важным событием. Фулхэм же своего соперника прошел, несмотря на полурезервный состав в Перми. Официально Мерфи, Замора и Кончески были травмированы, но...

Кстати, интересно, что Астон Вилла еще никогда не проигрывала Фулхэму в Премьер-лиге на своем поле (8 встреч).

Не сыграют: Боума, Даунинг, Люк Янг - Дэвис, Джонсон, Каллио

Эвертон - Уиган

После первых туров Эвертон уверенно расположился на последнем месте в турнирной таблице, и сейчас нужно доказывать свою пригодность. Как всегда Дэвид Мойес в последние дни развернул бурную трансферную кампанию, и сегодня могут дебютировать Дистен и Билялетдинов. Также готов сыграть пропустивший много времени из-за травмы Якубу.

Уиган же проигрывает всем налево и направо, например ,в Кубке Лиги случился влет Блэкпулу со счетом 1:4.

Не сыграют: Ягелка, Аничебе, Артета - Капо

Порстмут - Ман Сити

Портсмут и вовсе три поединка на старте проиграл. Однако с момента последнего в составе произошло очень много изменений. Ушел капитан Дистен, зато есть сразу несколько новичков Смит, Браун, Диндан, Боатенг и О'Хара.

У Ман Сити только один новый игрок, но ведь и результаты команды значительно лучше. Видимо, Марк Хьюз решил построить надежную оборону. Команда и так пока не пропускала, да еще и Лескотт пришел.

Не сыграют: Диоп, Финнэн, Хрейдарссон, Праймус - Джонсон, Санта Крус, Компани

Игорь Бойко, Football.ua