Игрок сборной Нигерии, травмированный в матч с Уиганом 26-го сентября, в выходные провел на поле за свою сборную все 90 минут, а затем сразу попал в состав на матч Челси.

"Он [Какута] каждый день доказывает на тренировках, что он фантастический игрок", - говорит Микел.

"Ему еще предстоит многому научиться, но уже сейчас видно, что он фантастический игрок, даже в этой встрече это было видно. Что касается техники, он лучший в клубе".

"То, что он делает на тренировках, у него получается естественно. Он не форсирует, когда он получает мяч, он знает, что делать".

"Старшие игроки его поддерживают", - говорит Микел, имея в виду эффект, который имел на Какута четырехмесячный запрет на официальные матчи, сейчас этот запрет отменен на время рассмотрения апелляции.

"Все с ним говорили, его хлопали по плечу и старались сделать так, чтобы ему было комфортно".

"Я говорил с ним, он знал, что случилось со мной, я посоветовал ему сохранять спокойствие и работать".

"Мои друзья и ребята в клубе говорили со мной, утешали меня, что все будет хорошо, это просто вопрос времени, но когда я начал играть, я был так счастлив, думаю, то же самое чувствует Гаэль".

"Вы сами видели, как он жаждал играть. Он хочет доказать болельщикам, что у него есть талант, надеюсь, он докажет это еще не раз".

"Сейчас чувствуется давление, но надо собраться, сконцентрироваться и посмотреть, что будет дальше. Думаю, он это преодолеет, потому что он хороший игрок".