33-летний страж ворот лишь в ноябре подписал двухлетний контракт с Гончарами, однако ныне уже заявляет, что недавно отклонил предложение одного из ведущих европейских клубов.

"Это было не очень давно, но запрос носил неофициальный характер. Это был один из лучших клубов Европы, но это не то, что я ищу на данный момент", - сообщил Соренсен.

Датчанин сохраняет надежду, что тренер включит его в заявку на чемпионат мира, а потому признает, что мог бы перейти в другой клуб, выступающий к тому же в Европе, чтобы лучше зарекомендовать себя.

"Моя цель - играть на высшем уровне. Для меня это значит - чемпионат мира со сборной и еврокубки с клубом. Я счастлив в Стоке, но если получу хорошее предложение, то отказаться от него будет сложно".

За Сток Сити Соренсен выступает с 2008 года. С того времени он сыграл за первую команду клуба в 55 матчах.