Моуриньо, нынешний тренер Интера, противника Челси в Лиге Чемпионов в середине недели, считает, что Челси многое потерял и отстал после его ухода со Стэмфорд Бридж в сентябре 2007 года, но Анчелотти видит картину иначе.

"Даже не знаю. Мне кажется, Челси проделал фантастический путь, отыграл достойный сезон сразу же после ухода тренера, поскольку Аврам Грант провел блестящую работу в клубе, доведя команду до финала ЛЧ. Да, Моуриньо выиграл массу трофеев, но и другие тренеры работали великолепно. По поводу же Интера говорить пока слишком рано", - считает итальянец.

Всем известно, что два тренера - два конкурента на Сан-Сиро во времена Анчелотти в Милане - не очень-то близки, но нынешний тренер Челси не видит никаких проблем в их взаимоотношениях.

"Я никогда не говорил, что мы друзья, - подтверждает он. - Мы не обедаем вместе, не пьем вместе вино. Обычно так и бывает: если ты с кем-то готов перекусить и выпить пару бокалов, отношения становятся лучше. Мы этого никогда не делали. Но это не проблема, поскольку в один из вечеров на неделе нам предстоит одинаковое угощение".

На вопрос, выпьют ли все-таки тренеры вина после матча в среду, итальянец ответил: "В Италии у нас это не принято так, как здесь, в Англии. Но все возможно, без проблем. Это мог бы быть удачный момент, чтобы как-то подстегнуть наши отношения, разве нет?".