Заключительным матчем сегодняшнего дня в Лиге 1 стало противостояние Бордо и Тулузы. Надеяться на яркий и захватывающий футбол в этой встрече было бы опрометчиво. И надо сказать, что команды полностью оправдали ожидания. Игра шла в среднем темпе при подавляющем преимуществе хозяев.

Многое сегодня решил быстрый гол Жуссие. Полузащитник жирондинцев, обокрав в центре поля Конгре, вышел на свидание с Аамада и, не сближаясь с голкипером, мощно выстрелил под перекладину – счет был открыт уже на первой минуте. Поведя в счете, Бордо сел на свою половину поля, предоставив гостям простор для творчества. Однако фантазии Тулузе как раз и не хватало. А без неординарных решений вскрыть в целом надежную оборону жирондинцев не представлялось никакой возможности, так что Седрику Каррассо ни разу не довелось демонстрировать свое мастерство.

Следующий ключевой момент матча произошел под занавес первого тайма. Дево заблокировал проход Мориса-Белая, за что Стефан Ланнуа назначил штрафной. Стандарт взялся исполнять Людовик Обраняк. Сделал это поляк великолепно – мяч по замысловатой траектории влетел аккурат в девятку ворот Аамада.

2:0 – и нервы у футболистов Тулузы начали сдавать. Больше других завелся Мусса Сиссоко. Полузащитник гостей за две минуты умудрился схлопотать два предупреждения: сначала он толкнул Обраняка, а затем въехал локтем в скулу Сиани. Оставшись в меньшинстве, гости окончательно лишились и без того призрачных шансов на спасение.

Второй тайм был сущей формальностью. Результат был предопределен, так что у футболистов не было желания идти вперед. Игра оживилась лишь в последние десять минут. Игроки Бордо упустили несколько классных моментов, чтобы довести счет до разгромного. Самым щедрым в составе жирондинцев был Давид Белльон. Тем не менее, вряд ли форвард расстроился. 2:0 – Бордо постепенно приближается к зоне Лиги Европы.