После сенсационного поражения Лилля в матче с Брестом Лион имел прекрасную возможность приблизиться к Догам на расстояние в три очка. Ни для кого не секрет, что Реми Гард и компания спят и видят себя в Лиге чемпионов, и чтобы зацепиться за подиум Ткачам сегодня обязательно нужно побеждать Осер.

Поединок одного из лидеров с абсолютным аутсайдером чемпионата получился захватывающим. Естественно, большую часть матча Дион действовал с позиции силы. На ворота многоопытного Оливье Сорена одна за другой накатывались атаки хозяев, так что трудиться голкиперу бургундской командой пришлось в поте лица. Сначала страж ворот спас свою команду после удара Гомиса головой, а затем парировал с дальний выстрел Бриана. В конце концов, оборона гостей не выдержала. Сорен сбил вышедшего с ним Лисандро Лопеса, и пострадавший хладнокровно реализовал пенальти – 1:0.

Пропустив гол, борющиеся за выживание гости всеми силами ринулись вперед. Шафни, Ольеч и Конту в оставшееся до конца первого тайма время просто в клочья разрывали оборону грозного соперника. Лион, создавалось впечатление, просто не ожидал от Осера такой дерзости. После блестящего сейва Льориса, парировавшего удар Шафни, мяч таки оказался в сетке ворот Лиона. Ален Траоре блестяще разобрался с Умтити и классным ударом уложил мяч в угол ворот Ткачей.

Во втором тайме упорная борьба на поле продолжилась. Лион атаковал много, причем достаточно разнообразно, Осер в свою очередь не забывал огрызаться. Так, на 62-й минуте Ольеч вышел на свидание с Льорисом, обыграл того и уже пробил в пустые ворота – мяч с линии вынес молодой Умтити. Ткачи наказали гостей за излишнюю щедрость. Вилли Боли снес в своей штрафной Лопеса – пенальти. Аргентинец и во второй раз с точки был безупречен. До конца встречи гости провели пару опасных атак, но кроме сейва Льориса, ногой парировавшего дальний выстрел Дудки, ничего толкового впереди Осеру создать не удалось. 2:1 – Лион продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов.