Ренн продолжает бороться за место в зоне еврокубков, так что в поединке с Ниццей бретонцев могла устроить только победа. К тому же Фредерику Антонетти и компании необходимо было реабилитироваться в глазах собственных болельщиков за беззубую игру с третьелиговым Кевильи и, как результат, вылет из Кубка Франции. Сразу скажем, что со своей задачей бретонцы справились.
 
Все предпосылки для победы Ренна были созданы еще до стартового свистка. Орлы не могли рассчитывать сразу на трех ключевых исполнителей: защитников Чивелли и Монсона, а также нападающего Мунье. Одним словом, борьбы в матче не вышло.
 
Стартовое давление на ворота Ницца достаточно быстро увенчалось голом. Юссуф Хаджи выдал передачу вразрез на Фере, и тот несильным, но чрезвычайно точным уложил круглого аккурат в дальний угол. Незадолго до завершения первой половины встречи хозяевам удалось закрепить свое преимущество. На этот раз пресловутый Фере выступил в качестве ассистента, навесив на голову Думбия – 2:0.
 
Второй тайм превратился в формальность. Команды обменялись точными ударами Франсуа Клерка и Джонатана Питроипа, но на исходе поединка эти голы отразиться уже не могли.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Ренн – Ницца 3:1
Голы: Фере, 23, Думбия, 44, Питроипа, 82 – Клерк, 59
 
Ренн: Костель, Теофил Катерин, Апам, Кана-Бийик, Питроипа, Фере (Теттей, 77), М’Вила, Браими (Кембо-Экоко, 60), Думбия, Хаджи (Эрдинч, 74)
 
Ницца: Оспина, Пейчинович, Диаките, Клерк, Дигар, Абриэль (Мерием, 84), Кулибали, Анен (Гуйе Гуйе, 65), Сабле, Мулунги, Гонсалвеш (Джа Джедже, 65)
 
Предупреждения: Кембо-Экоко – Дигар, Клерк