Мамаду Сахо потерял место в основе ПСЖ с приходом Анчелотти и по этой причине не попал в заявку сборной Франции на Евро-2012.

В следующем сезоне Сахо может получать еще меньше игровой практики, так как Карло Анчелотти хочет приобрести еще одного защитника.

"Если еще один защитник придет, я сделаю все возможное, чтобы уйти, потому что мне нужно думать о своем будущем", - сказал Мамаду Сахо L'Equipe.

"Моя цель на новый сезон - играть в стартовом составе в клубе. Так что я открыт для предложений от тех клубов, которые собираются предоставить мне игровое время и позволят мне прогрессировать".

"Я надеялся поехать на Евро, - добавил 22-летний французский защитник. - Когда я увидел, что меня нет в заявке, у меня на глаза навернулись слезы. Два года работы коту под хвост, ведь меня постоянно вызывали с августа 2010-го..."

"У меня был разговор с Анчелотти перед отпуском. Его слова меня не переубедили. Мне приходилось говорить с тренерами, которые рассчитывали на меня, но теперь я впервые покинул кабинет с таким чувством. Он просто сказал мне смириться с конкуренцией".