Накануне встречи Лилля и Нанси в пользу северян говорило решительно все: и статус одного из фаворитов чемпионата Франции, и факт открытия нового стадиона-красавца. Одним словом, от Догов ожидали исключительно победы, причем как можно более убедительной. Начали подопечные Руди Гарсии, как и подобает хозяевам. Мяч быстро перешел под тотальный контроль Лилля, давление на ворота Нди Ассембе росло с каждой секундой.
 
Несмотря на огромное территориальное преимущество, взломать оборонительные построения гостей из Лотарингии не представлялось возможным, так что Доги в первом тайме сделали ставку на дальнюю артиллерию. Не прошло и четверти часа, а киперу Нанси дважды пришлось показать свое мастерство – это Мартен и Пайе проверили его бдительность ударами метров с 30-ти. Не отставал от своих партнеров и Тулио Де Мело. Бразилец классно пробил головой после подачи Мартена со штрафного, но и здесь вратарь сыграл выше всяких похвал.
 
Лилль продолжал с завидной регулярностью создавать моменты и так же успешно их транжирить. За это Доги и поплатились. Нанси реализовал первый и, как оказалось, единственный момент в матче. Честно говоря, эпизод, который привел к взятию ворот Ландро, опасным назвать сложно. Бакар принял мяч метрах в 35-ти от рамки Лилля, приблизился немного к цели и мощно выстрелил – гол получился на загляденье.
 
Лилль быстро встрепенулся после столь неожиданной оплеухи и даже успел восстановить статус-кво до перерыва. Берия прорвался по левому флангу и мощно прострелил на ближнюю штангу. Калу оставалось лишь подставить голову, с чем звездный новичок Лилля справился – 1:1.
 
Преимущество Догов в первой половине было настолько впечатляющим, что, казалось, во втором тайме Нанси точно не устоит. Вот только после перерыва Лилль напоминал лишь бледную тень себя. Нди Ассембе лишь раз вступил в игру, чудом парировал мощный выстрел Саломона Калу. Не помогло Догам даже удаление Муканджо, которое полузащитник лотаринжцев схлопотал за второе предупреждение.
 
1:1 – Нанси испортил Лиллю праздник открытия новой арены.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Лилль – Нанси 1:1
Голы:Калу, 43 – Бакар, 35
 
Лилль:Ландро, Динь, Шеджу, Розегнал, Берия, Мартен (Бруно, 81), Педретти (Бальмон, 67), Мавуба, Пайе, Де Мело, Калу (Ру, 73)
 
Нанси:Нди Ассембе, Сами, Андре Луис, Айдара, Сане, Пигренье, Мангани, Молло (Луис, 61, Айасс, 83), Муканджо, Карабу, Бакар
 
Предупреждения: Динь, Де Мело – Муканджо, Молло, Андре Луис
 
Удаление: Муканджо, 79 (второе предупреждение)