Сент-Этьенн в очередной раз продемонстрировал, что находится в прекрасной форме. Сегодня Зеленые одержали четвертую кряду победу, без труда переиграв на своем поле Монпелье. Поединок с действующим чемпионом обещал стать для дружины Кристофа Галтье непростым испытанием. После вылета из Лиги чемпионов Паладины заметно прибавили и всерьез вмешались в распределение еврокубковых мест. Виктория на Жоффруа Гишар вовсе могла вернуть Монпелье место в лидирующей пятерке.

Правда, как ни настраивались гости дать бой Зеленой команде, ничего у них не получилось. Сент-Этьенн благоразумно отдал территориальное преимущество сопернику, сделав ставку на быстрые контрвыпады. Молниеносный переход из обороны в атаку в исполнении хозяев стал для Монпелье настоящим откровением.

Счет был открыт достаточно быстро. Коад запустил в отрыв Обамеянга, тот точной передачей нашел на одиннадцатиметровой отметке Брандао, и экс-нападающий Шахтера, несмотря на отчаянные попытки Илтона заблокировать удар, неотпорно выстрелил в угол. 1:0 – этот гол стал для Брандао уже шестым в нынешнем сезоне.

Пропустив мяч, гости встрепенулись. Следующие десять минут встречи стали их бенефисом. Утаке даже удалось отправить мяч в ворота Зеленых, но арбитр вполне справедливо зафиксировал у нападающего Монпелье офсайд. Осознав, что минимальное преимущество в счете может ускользнуть в любой момент, Стефануа быстренько организовали второе взятие ворот. Коад вывел на ударную позицию Обамеянга, и лучший бомбардир хозяев, воспользовавшись несогласованностью Бедимо и Журдрена, красивым ударом переправил мяч в цель. 2:0 – интрига была убита.

Хоть имя победителя, в принципе, было предопределено, на голе Обамеянга интересности в сегодняшнем матче не закончились. Не успел Филипп Кальт дать свисток о начале второго тайма, как соперники обменялись забитыми голами. Сначала Йоан Молло довел преимущество Сент-Этьенна до крупного. Но всего через минуту Реми Кабелла вернул Паладинам надежду на спасение.

Стоило страстям на поле вновь разгореться, как их быстро потушил снегопад. В Сент-Этьенне разбушевалась стихия, и в считанные минуты поле Жоффруа Гишар оказалось покрыто слоем снега, толщиной в несколько сантиметров. Конечно, продолжать встречу в таких условиях не представлялось возможным, вот Филипп Кальт и принял решение прервать матч.

Пауза длилась около пятнадцати минут, в течение которых убирать снег работникам стадиона принялись помогать даже игроки – лопаты в руки взяли Обамеянг и Градель. После возобновления матча былого огня в глазах футболистов Монпелье не было и близко. Сент-Этьенну оставалось лишь добить соперника. Сделал это новичок команды Бодмер. Матье выиграл у Бедимо борьбу на втором этаже после передачи Коада и переправил мяч в ворота – 4:1.