Бордо уступил Лиону по всем статьям, сыграл откровенно слабо, за что вполне заслуженно и был наказан. Сегодня команда Франсиса Жийо даже отдаленно не напоминала саму себя. Постоянные провалы в обороне, полное отсутствие комбинационной игры. Не продемонстрировали жирондинцы и свою знаменитую организованность, благодаря которой до сих пор радовали своих болельщиков.

Сегодняшняя битва на Шабан-Дальма проходила на фоне усталости. Только в четверг команды провели свои матчи Лиги Европы, и, конечно, восстановить силы соперники не успели. Тем не менее, наставники бросили в бой основные составы, оставив эксперименты в стороне. По сравнению с игрой в Киеве Жийо сделал три замены. Вместо травмированного Энрике в центре обороны аквитанцев расположился Флориан Маранж, а на острие атак с первых минут вышли Диего Ролан и Анри Сайве.

Стартовые минуты матча остались за хозяевами. Бордо быстро обозначил свое преимущество, завладев территорией и инициативой. Аквитанцы шли вперед, но остроты их атакам, как обычно, не хватало. Очевидно, сказалась на игре усталость команды. Тремулинас бежал не так быстро, Обраняк ошибался в простых ситуациях, да и Плашил выглядел не лучшим образом.

Лион сыграл намного мудрее противника. Подарив Бордо иллюзию преимущества, Ткачи сделали ставку на контригру и не прогадали. Первый же их выпад увенчался голом. Бишевац и Гомис в две передачи разрезали центр обороны жирондинцев, выведя Гренье на ворота Каррассо. Клеман не оставил шансов стражу ворот, спокойно поразив ближний угол – 0:1.

Бордо оказался в непростой ситуации. Команде Жийо нужно было идти вперед, а ведь физических сил для массированного наступления у жирондинцев банально не было. Тем не менее они не опустили руки и предприняли рывок. Оставшееся до конца первого тайма время хозяева провели в атаках. И даже создали парочку неплохих моментов. Самый реальный шанс сравнять счет упустил Маранж. Защитник выиграл борьбу на втором этаже после розыгрыша углового и классно пробил в дальний угол – мяч разминулся со стойкой в считанных сантиметрах.

В целом же Бордо выглядел слабо. Аквитанцам явно не хватало сил и концентрации, чем Лион сполна воспользовался уже после перерыва. Ровным счетом ничего не изменило и появление на поле Сертика и Бен Халфалла. Включив во втором тайме активный прессинг, Ткачи полностью обезопасили свои ворота, а гол Гейда Фофана окончательно поставил крест на надеждах хозяев спасти игру. Молодой полузащитник Ткачей шикарным ударом метров с 25-ти поразил ближнюю девятку – 0:2.

Бордо оказался в глубоком нокдауне, и Лион беспощадно добил противника. Точный удар Клемана Гренье с одиннадцатиметровой отметки и гол Александра Ляказетта довели счет до разгромного.

0:4 – Лион возвращается на второе место, а Бордо заметно усложняет себе задачу попадания в зону Лиги чемпионов.