Матч на Парк де Пренс ожидался всеми поклонниками французского футбола с особенным благоговением. Противостояние Парижа и Марселя всегда сопровождалось ажиотажем со стороны сливок футбольного общества. Вот, и сегодня матч грандов посетили Самуэль Это’О, Жирар Улье, Роналдо и многие другие. В общем, весь бомонд ожидал шоу, и представление удалось на славу.

Если ПСЖ накануне встречи мог похвастаться статусом лидера турнира, то для Марселя этот поединок был последним шансом вернуться в чемпионскую гонку. Провансальцы отставали от столичного гранда на пять очков, и поражение фактически ставило крест на их шансах зацепиться за золото. Так что команда Эли Бопа выходила на поле Парк де Пренс, преисполненная желания бороться, биться и доказывать. Южане показали, что порох в их пороховницах имеется, и что они готовы на равных сражаться даже с ПСЖ. Возможно, гости перегорели, но, как бы то ни было, первые минуты встречи они провалили, за что жестоко поплатились…

Парижане должны были открывать счет уже на 2-й минуте. Пасторе своей фирменной «закидушкой» вывел на ударную позицию Эсекьеля Лавесси, который без помех расстреливал ворота Манданда – штанга. Хозяева продолжили штурм и быстро достигли своего. Мутуиди выцарапал мяч в центре поля и отпасовал на Моуру. Лукас прошел несколько метров и пробил из-за пределов штрафной – круглый рикошетом от Нкулу влетел в ворота мимо дезориентированного Манданда.

Поведя в счете, парижане решили сделать ход конем и отдали инициативу противнику, построив игру на контратаках. Превратившись в сжатую пружину, ПСЖ полностью контролировал ход встречи. Быстроногие Пасторе, Моура и Лавесси регулярно организовывали острейшие выпады, вот только Златан на острие атак сегодня не впечатлял. Ибра то неудачно открывался, то бил мимо из выгодных позиций.

Марсель тем временем все надежнее и надежнее завладевал инициативой. Со временем в штрафной парижан становилось все жарче. Где-то в конце первого тайма в голове мелькнула мысль, что хозяева потеряли бразды правления игрой. Первые минуты второго тайма лишь подтвердили данную гипотезу. Марсель все активнее шел вперед, а ПСЖ все глубже садился на свою половину поля.

К середине второго тайма парижане вовсе забыли о контратаках и стали банально играть на отбой. Вот только оборона в лице Алекса и Армана не выглядела оплотом надежности. В такой ситуации на помощь хозяевам пришел великолепный Сиригу. Вот, Сальваторе спасает свою команду после выхода Жиньяка один на один, а это итальянец чудом вытаскивает мяч из-под перекладины после выстрела все того же Андре-Пьера через себя. Порой ПСЖ от пропущенного гола спасало невероятное везение. После ударов Вальбуэна мяч дважды в считанных сантиметрах пролетал рядом с каркасом ворот. Не оживил игру парижан в атаке и выход на поле звездного новичка команды Дэвида Бекхэма.

С горем пополам подопечные Карло Анчелотти дотерпели до концовки матча. А на заключительных секундах им вовсе удалось увеличить свое преимущество в счете. Менез здорово прострелил из-под многострадального Нкулу, и Ибрахимович удачно подставил колено под эту передачу.

2:0 – убедительная по счету победа ПСЖ, которая, впрочем, оставила к парижанам много вопросов.