Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Сент-Этьенн продолжает шаг за шагом двигаться в своей мечте, то бишь завоеванию путевки в Лигу чемпионов. В прошлом туре Зеленые удержали ничью в дерби Роны и тем самым максимально обострили интригу в борьбе за бронзу. Сегодня же Стефануа предстоит померяться силами с середняком чемпионата Бордо. Наверное, не стоит лишний раз напоминать, что в противостоянии с жирондинцами подопечных Кристофа Галтье устроит исключительно победа. Отставание от Лиона измеряется двумя зачетными пунктами, так что каждая осечка может стоит Сент-Этьенну слишком дорого.
 
К поединку с Бордо хозяева подходят в составе максимально приближенном к оптимальному. Отсутствием Бризона, Граделя и Клемана никого не удивишь, но и Сент-Этьенн уже адаптировался к нему. Единственной серьезной потерей Стефануа является Лоик Перрен. Центральный защитник получил повреждение в финальном матче Кубка Лиги, и из-за проблем со здоровьем будет находиться в лазарете около десяти дней. Капитана команды в обороне заменит молодой Курт Зума. В остальном никаких сюрпризов с составом Зеленых не предвидится – на поле выйдут сильнейшие из сильнейших.
 
Куда более серьезными выглядят кадровые проблемы Бордо. Франсис Жийо не сможет рассчитывать на услуги сразу нескольких ключевых исполнителей. Травмы вывели из строя Грегори Сертика, Бенуа Тремулинаса, Николя Морис-Белая и Шейка Дьябате. Каждый из этих футболистов фактически незаменим в условиях чрезвычайно короткой скамейки запасных. Так, на левом фланге обороны, наверняка, сыграет Флориан Маранж, правый фланг атаки закроет новичок команды Диего Ролан,  вот на острие разместится Давид Белльон. Есть, правда, у Жийо и повод для радости. После повреждения, наконец, восстановился Мариано, который должен выйти в основном составе.
 
Что же касается мотивации, то здесь у Бордо наблюдаются серьезные проблемы. Жирондинцы откровенно доигрывают сезон. После провальной весенней части сезона аквитанцы погрязли в середине турнирной таблицы, потеряв шансы попасть в зону еврокубков. Теперь Бордо остается сражаться за победу в Кубке Франции (во вторник команда сыграет в полуфинале турнира с Труа), которая может позволить коллективу сыграть в Лиге Европы. В общем, противостояние с Сент-Этьенном не носит принципиального характера для гостей, так что Бордо зацепиться за очки на Жоффруа Гишар гостям будет чрезвычайно сложно.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Перрен, Бризон, Градель, Клеман – Тремулинас, Сертик, Морис-Белай, Дьябате
 
Сент-Этьенн (ориентировочный состав): Рюффье – Клерк, Зума, Салл, Гулам – Лемуан, Гилавоги, Коад – Обамеянг, Брандао, Молло
 
Бордо (ориентировочный состав): Каррассо – Мариано, Энрике, Планю, Маранж – Сане, Плашил – Ролан, Обраняк, Севе — Белльон
 
Слова
 
Кристоф Галтье, главный тренер Сент-Этьенна:
 
"Важно сделать правильные выводы после ничьей с Лионом. Чтобы обыграть Бордо, нам нужно сыграть лучше, чем в прошлое воскресенье. Если нам улыбнется удача, и мы одержим победу, то окажем серьезное давление на наших конкурентах в борьбе за третье место".
 
Франсис Жийо, главный тренер Бордо:
 
"Как и во всех остальных матчах, мы выйдем на поле, чтобы выиграть. Хорошо, что между матчами с Сент-Этьенном и с Труа у нас будет целых четыре дня выходных. В распоряжении Труа будет на день меньше, так что мы восстановимся лучше соперника".
 
Прогноз Football.ua: 2:0