По информации английской прессы, после поражения от Уигана в финале Кубка Англии руководство Горожан окончательно утратило веру в итальянского специалиста. Сообщается, что официально об увольнении наставника может быть объявлено до конца текущей недели.
 
Напомним, после победы Манчестер Сити в Премьер-лиге в прошлом сезоне боссы клуба подписали с Манчини новый пятилетний трудовой договор. Однако неудачи команды на внутренней арене вместе с откровенно провальным выступлением в Лиге чемпионов серьезно подорвали авторитет итальянца. Напомним, главным претендентом на пост наставника Сити считается главный тренер Малаги Мануэль Пеллегрини, с которым представители Горожан уже ведут переговоры.
 
Тем не менее Манчини сохраняет спокойствие: "Мне сложно комментировать свое будущее. В ближайшее время я встречусь с руководством клуба, чтобы обсудить условия дальнейшего сотрудничества. Мой контракт истекает только через четыре года. Я понимаю, что любой договор можно расторгнуть, но я надеюсь, что этого не случится".
 
Даже в случае увольнения Манчини, скорее всего, недолго будет искать работу. Французская пресса уже пишет, что услугами 48-летнего тренера всерьез заинтересованы ПСЖ и Монако.
 
Вчера парижане оформили чемпионство, а это значит, что их главный тренер Карло Анчелотти объявит о своем будущем до конца недели. Если тренер все-таки решит перебраться в Реал, то боссы ПСЖ тут же начнут переговоры с Манчини.
 
Рассматривает возможность приглашения итальянца в команду и Монако, в субботу оформивший возвращение в Лигу 1.