Прямая трансляция на Футбол+.
 
Начало сезона получилось в исполнении жирондинцев неоднозначным. С одной стороны команда Франсиса Жийо исправно берет очки, где должна это делать. Но с другой стороны Бордо не удается зацепиться за положительный результат в противостояниях с фаворитами первенства. Конечно, такая ситуация не может устраивать амбициозных руководителей аквитанцев и болельщиков. Не могут их устраивать и всего четыре зачетных пункта, и пятнадцатое место в турнирной таблице. Но судьба-злодейка подготовила Бордо очередное испытание – сегодня Жийо и компании предстоит померяться силами с главным фаворитом чемпионской гонки ПСЖ.
 
Встреча обещает стать весьма и весьма интересной. Парижане, которые сейчас только пытаются отыскать свою игру и с огромным трудом набирают очки, приедут на юго-запад страны с целью победить. Вот только хозяева также сделают все возможное, чтобы зацепиться за положительный результат. Совсем недавно соперники пересекались в матче за Суперкубок Франции, и тогда порядок Бордо едва не побил класс многочисленных парижских звезд. Впрочем, виктория осталась за последними. Если Франсис Жийо удастся как следует настроить команду на игру, то ПСЖ придется несладко. Все мы знаем об умении Бордо вязать соперника и о проблемах парижан, возникающих при вскрытии массированной обороны.
 
В пользу Бордо говорит и кадровая ситуация. Сегодня Лоран Блан не сможет рассчитывать на услуги сразу трех ключевых игроков. Менез восстановился после операции на позвоночнике, но вновь оказался на больничном из-за проблем с почками. Пасторе получил травму в товарищеском матче с Кретелем, который ПСЖ провел накануне. Лавесси также выбыл на неопределенный срок. Так что наставнику гостей придется поломать голову при выборе стартового состава. Скорее всего, Блан не станет отходить от тактической схемы 4-3-3, которую он упорно наигрывал в начале сезона. Так что шанс проявить себя получат Лукас Моура, который не впечатлил в летних матчах, и молодой Эрвин Онгенда. Сочетание экспериментальное, но иного выхода у тренера нет. Конечно, нельзя не отметить и тот факт, что Кавани присоединится к команде только сегодня, так что об оптимальной форме уругвайца говорить не приходится.
 
Не все в порядке с составом и у Бордо. Последний день трансферного окна обернулся для жирондинцев потерей многолетнего капитана команды Ярослава Плашила. Полноценно заменить чеха вряд ли удастся, но Франсису Жийо предстоит найти выход из этого положения. Скорее всего, наставник не будет изобретать велосипед и сделает ставку на проверенную в последних матчах схему 4-4-2, а в центре поля вместе с Бийого Поко будет действовать Ландри Нгемо.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Сертик, Фобер, Планю – Менез, Пасторе, Лавесси
 
Бордо (ориентировочный состав): Каррассо – Мариано, Энрике, Сане, Пундж – Обраняк, Бийого Поко, Нгемо, Морис-Белай – Дьябате, Севе
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу – ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл – Тиаго Мотта, Матуиди, Лукас Моура – Кавани, Ибрахимович, Онгенда
 
Слова
 
Лоран Блан, главный тренер ПСЖ:
 
«Бордо имеет высокий наступательный потенциал. Я хорошо знаю многих игроков и могу сказать, что это действительно классные исполнители. Конечно, в этом матче нас устроит только победа. Тем не менее я прекрасно понимаю, что нам придется приложить максимум усилий, чтобы положить в копилку три очка».
 
История противостояния
 
78 матчей: +34=20-24
На поле Бордо: 39 матчей: +23=9-7
Последняя встреча в Лиге 1 состоялась 20.01.2013: Бордо – ПСЖ 0:1 (Ибрахимович, 43)
 
Интересные факты
 
ПСЖ выиграл на выезде у Бордо лишь 2 раза в последних 23 матчах.
 
ПСЖ еще не знал горечи поражения в нынешнем сезоне.
 
Прогноз Football.ua: 1:1