В способность Бастии создать одному из лидеров чемпионата сколь-нибудь значительные проблемы изначально не верилось. Всезнающая статистика лишь подтверждала ничтожность шансов команды Фредерика Антца на положительный результат. Во-первых, корсиканцы в нынешнем сезоне отвратительно играют на выезде. Во-вторых, парижане непобедимы дома. В-третьих, Бастия еще никогда в своей истории не выигрывала у ПСЖ. Чуда не произошло и сегодня, хотя стартовые составы вселили надежду на интригу.

Дело в том, что Лоран Блан предоставил возможность отдохнуть сразу несколькиv ключевым исполнителям. Ван дер Виль, Кавани, Максвелл и Лавесси начали встречу со скамейки запасных. Прибавьте к этим ребятам дисквалифицированных Верратти и Тиаго Мотту и получится крайне экспериментальный состав. Но даже разбавив основу молодыми Динем, Онгенда и Рабио, тренер хозяев не прогадал.

Исход встречи был предрешен уже в самом ее начале. Не успела секундная стрелка сделать и пятнадцати оборотов, а ПСЖ уже владел комфортным перевесом в счете. Это Златан Ибрахимович сказал свое веское слово, оформив дубль. Первый гол шведа вовсе получился шедевральным. После паса Моуры с правого фланга и рикошета от Онгенда форвард изловчился пробить пяткой – мяч влетел точно в дальний угол ворот мимо шокированного Ландро. Через три минуты Микаэль капитулировал во второй раз – Златан ударом головой замкнул навесную передачу Лукаса со штрафного. 2:0 – на этом матч можно было заканчивать. Но регламент есть регламент…

ПСЖ продолжил безжалостно и беспощадно терзать оборону бедной Бастии. Опасные моменты у ворот Ландро сыпались непрекращающимся градом. Но чудесная реакция кипера в сочетании с безответственностью форвардов парижан и благосклонностью фемиды позволили корсиканцам избежать разгрома еще в первом тайме. Была голевая возможность и у гостей, но Бруно в самый ответственный момент головой пробил выше ворот.

В перерыве Блан решил усадить на скамейку запасных Ибру, предоставив шанс проявить себя Кавани. Эдинсон сполна воспользовался доверием тренера. Сначала уругваец в одиночку соорудил невероятный гол, обыграв двух защитников, усадив на газон Ландро и переправив мяч в ворота с нулевого угла. Ну, а на последних минутах он уверенно реализовал пенальти.

Помимо геройств Матадора у ПСЖ было еще около десятка голевых возможностей, но парижане решили не сильно издеваться над соперником и ограничились всего четырьмя забитыми голами.