Наставник Реймса Убер Фурнье во время летнего межсезонья провел феноменальную работу, превратив недавнего аутсайдера в крепкого середняка. Шампаньцы неслучайно заслужили почетное звание грозы авторитетов. В нынешнем сезоне коллектив уже успел обыграть оба Олимпика, поставить подножку Монако, да еще и выбить монегасков из розыгрыша Кубка Лиги. В общем, поездка на Огюст Делон обещала стать для действующего чемпиона серьезным испытанием. Реймс заставил маститого соперника трудиться, но не более того.

Реймс в традиционном для себя стиле предложил ПСЖ сыграть в открытый футбол. На первых минутах парижане, шокированные прытью хозяев, немного растерялись – шампаньцы получили свой шанс. Команда Фурнье большими силами бежала вперед, создавала опасные моменты, но с их реализацией возникли серьезные проблем. Забей Реймс в дебюте встречи, и, возможно, состоялась бы сенсация, но потрясающий Сиригу спас свою команду после удара головой Манди.

Ближе к середине первого тайма гости начали приходить в себя. ПСЖ установил контроль над мячом и даже организовал пару атак – ничего хорошего Реймсу такой ход событий не сулил. Разница в классе между коллективами дала о себе знать на 24-й минуте. Парижане воплотили в гол практически первый свой момент. Лукас обыгрался с Ибрахимовичем, вышел на свидание с Агасса и легким движением оставил кипера не у дел – 0:1. Поведя в счете, гости неспешным перекатыванием мяча успокоили игру, позволили эмоциям утихнуть. До перерыва соперники лишь обменялись моментами. Дальний удар Такальфреда парировал Сиригу, а с выстрелом Моуры справился Агасса.

На второй тайм футболисты Реймса вышли с опущенными руками. ПСЖ по-прежнему контролировал игру и достаточно быстро увеличил преимущество в счете. Жалле перехватил мяч в центре поля. Транзитом через Верратти сфера была доставлена Менезу. Жереми, оказавшись наедине с Агасса, не стал долго думать и неотразимо выстрелил в ближнюю девятку – 0:2.

Лишь после второго гола шампаньцы пришли в себя и ринулись вперед в отчаянной попытке спасти матч. Надо сказать, что шансы у хозяев были. Забей Албэк на 65-й минуте, или реализуй Крыховяк пенальти, мы бы, наверняка, увидели остросюжетную концовку, но преимущество гостей в два мяча сохранилось до самой концовки встречи, когда жирную точку в матче поставил Ибрахимович.

0:3 – ПСЖ приложил для этой победы ровно столько сил, сколько требовала ситуация. Парижане в отличном настроении готовятся к матчу Лиги чемпионов против Олимпиакоса.