Видимо, Паскаль Дюпраз знает то, что другим остается неведомо. В прошлом сезоне его Эвиан стал настоящей головной болью для ПСЖ, выбив парижан из розыгрыша Кубка Франции и попив кровушки в чемпионате. И вот снова его команда вставила палку в колеса набравшему ход столичному гранду. Да еще и в какой момент! Команда Лорана Блана шла на рекорд. ПСЖ не знал горечи поражения в 36 предыдущих официальных матчах, и даже ничья на Парк де Спортс позволила бы чемпиону Франции установить новое личное достижение. Но, как говорится, не судьба!

Лоран Блан вполне ожидаемо прибегнул к ротации. После легкой победы над Лионом в прошлое воскресенье наставник предоставил отдых ряду ключевых игроков, позволив проявить себя Жалле, Маркиньосу, Диню, Рабио и Менезу. Нельзя сказать, что эти ребята сильно ослабили ПСЖ, но они все-таки заставили отлаженный парижский механизм немного барахлить.

В первом тайме это было незаметно. Соперники начали очень живо, обмениваясь острыми атаками. И если Эвиан только обозначал намерение сражаться с грозным соперником за очки, то ПСЖ один за другим создавал опасные моменты. Савойцы выстроили высокую линию обороны, оставляя массу свободных зон, куда и врывались игроки группы атаки чемпиона. Голевых возможностей у столичного коллектива было предостаточно, но мяч упрямо отказывался лететь в цель. Менез то не попадет по круглому в попытке замкнуть выверенную передачу Ибрахимовича, то пробьет выше створа, сведя на нет усилия Кавани. Сами лидеры атак ПСЖ действовали больше в подыгрыше, а все их попытки пробить блокировались защитниками Эвиана.

В общем, ПСЖ владел серьезным преимуществом. Казалось, что после перерыва гости точно дожмут соперника, как бы усердно он ни сопротивлялся. Каково же было удивление, когда во втором тайме Эвиану удалось отодвинуть игру от своих ворот. Сложно сказать, что произошло в раздевалке парижан, что Лоран Блан говори своим подопечным, но количество ошибок в игре гранда возросло многократно.

Конечно, нельзя обойти вниманием и усердие, с которым хозяева вступали в отбор. Эвиан проделал огромное количество беговой работы, за что был справедливо вознагражден. Создалось впечатление, что чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем увеличивалась уверенность игроков ПСЖ в итоговой победе. Гости расслабились, за что серьезно поплатились. Шок случился на 76-й минуте. Эвиан организовал быструю контратаку. Сугу прорвался по левому флангу, но не сумел обыграть Маркиньоса. К счастью для хозяев, от бразильца мяч отскочил точно на ногу Нсикулу, который в касание выстрелил в дальний угол – 1:0.

Стоит ли говорить, что данный гол посеял панику в рядах ПСЖ?! Такого поворота событий лидер чемпионской гонки не ожидал. Финальный штурм в исполнении гостей мог завершиться удачно, переиграй Пасторе голкипера ударом с двух метров. Но Хавьер направил мяч точно в руки Хансена, начав тем самым еще одну результативную атаку Эвиана. Окончательно надежды гостей на продолжение беспроигрышной серии похоронил Сугу. Папе сыграл в стенку с Камбоном, легко ушел от Тиаго Силвы и пробил в нижний угол мимо Сиригу.

2:0 – ПСЖ терпит первое поражение под началом Лорана Блана, но при этом сохраняет за собой первое место в турнирной таблице.