Лилль не пропускал в десяти предыдущих матчах Лиги 1. Потому ждать высокой результативности от сегодняшней встречи Догов с Марселем точно не приходилось. И команды действительно за 90 минут провели совсем немного опасных атак и организовали всего несколько хороших моментов.

Марсель большую часть времени активнее шел вперед и потому создал больше остроты у ворот соперника. Но нигерийский голкипер Лилля Винсент Эньяма был на высоте и четыре раза спас свою команду от серьезных неприятностей. Основная угроза воротам хозяев исходила от Жиньяка, но ни одна из его попыток забить не увенчалась успехом.

Лилль долго вообще ничего толкового не мог создать в противоположной штрафной, но хозяева вправе сетовать на неправильное решение арбитра, который не назначил пенальти за очевидный фол Манданда против Нолана Ру.

Вообще Нолан наряду с Эньямой был самым заметным игроком в составе Лилля. И уже в компенсированное во втором тайме время он был вознагражден за старания. После хорошей подачи Бальмона он головой отправил мяч в сетку и принес победу своей команде.

Теперь Лилль дышит в спину ПСЖ, хотя парижане свой матч 16 тура еще не сыграли. А Марсель отстает от тройки лидеров и в случае победы Монако над Ниццей отстанет еще больше.

Станислав Салата, Football.ua

Лилль — Марсель 1:0
Гол: Ру, 90+2

Лилль: Эньяма, Сидибе, Баша, Кьяер, Суаре, Бальмон, Мавуба, Гуйе, Роделен (Мартен, 63), Калу (Ориджи, 82), Ру (де Мело, 90+4)

Марсель: Манданда, Абдалла, Диавара, Нкулу, Морель, Ромао, Шейру, Товен (Дж. Айю, 90), Вальбуэна (Имбула, 73), Пайе (Келифа, 78), Жиньяк
Нант – Валенсьенн 2:1
Голы: Бедойя, 59, Аристегуэта, 89 – Саэс, 52
 
Нант: Риу, Джилободжи, Вискаррондо, Сиссоко (Веньо, 90), Альхадур, Николицэ (Бесса, 56), До, Бедойя, Верету (Аристегуэта, 78), Джорджевич, Гакпе
 
Валенсьенн: Пеннето, Масуаку, Ангуа, Нери, Кисс (Массампу, 90), Кагельмахер, Думбия, Саэс (Дюкуртуа, 64), Да Силва, Меликсон (Доссеви, 86), Баэбек
 
Предупреждение: Николицэ
 
На 72-й минуте Джорджевич не реализовал пенальти