Тернистым получается путь чемпиона Франции по турнирной сетке Кубка Лиги. В одной восьмой дружина Блана только в экстратайме сломила сопротивление Сент-Этьенна, в четвертьфинале на последних минутах основного времени вырвала победу в матче с Бордо. Непростой получилась и поездка в гости к Нанту. Совсем недавно ПСЖ сокрушил Канареек в чемпионате со счетом 5:0, но для того и существуют разнообразные кубки, чтобы аутсайдеры могли удивлять очевидных фаворитов.

Как и в матче двухнедельной, давности столичному гранду удалось забить быстрый гол. Получился он… Сложно подобрать подходящие эпитеты, чтобы описать самое настоящее чудо. Создается впечатление, что Ибрахимович запрограммирован забивать выдающиеся голы. В общем, зрители, собравшиеся на трибунах Бежуара, стали свидетелями еще одного шедевра, который может претендовать на премию Пушкаша. Подходящие слова по-прежнему не приходят в голову, так что предлагаю посмотреть на ЭТО своими глазами.

Впечатлены? Этим взятием ворот были поражены и футболисты Нанта, который до конца первого тайма так и не пришли в себя. Территориальное превосходство гостей было неприличным. В течение первых пятнадцати минут ПСЖ владел мячом 90 процентов времени! Правда, опасности атакам парижан не хватало. Лишь в середине тайма Риу пришлось продемонстрировать свое мастерство – голкипер справился с дальним ударом Матуиди. Впрочем, шанс отыграться у хозяев был. Джилободжи мощным ударом головой расстреливал вражеские ворота, замыкая подачу Бесса с углового, но Верратти сумел вынести мяч с линии.

После обескураживающего первого тайма во второй половине встречи ребятам Мишеля Дер Закаряна удалось немного выровнять игру. Футболисты ПСЖ, по всей видимости, решили сэкономить силы, сосредоточившись на удержании минимального перевеса. Тяжелое мокрое поле не позволяло парижанам в полной мере демонстрировать атакующий потенциал, так что они бросили эту затею.

Нант, в свою очередь, опасные моменты не создавал, так что беспокоиться гостям из столицы не приходилось. Тем не менее свой шанс Канарейки все-таки получили и на этот раз им воспользовались. Вышедший на замену Нкуду прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда позабытый всеми Веньо пробил в противоход Дюшезу – 1:1.

Шла 81-я минута, и над ПСЖ повисла угроза дополнительного времени. На решение внезапно появившихся проблем в распоряжении команды Блана было всего десять минут, и она ими воспользовались сполна. Голевая комбинация получилась простой. Моура навесил с правого фланга, центральные защитники упустили Ибрахимович, и Златан классным ударом головой не оставил шансов Риу. 1:2 – ПСЖ шагает в финал Кубка Лиги, где встретится с победителем пары Лион – Труа.