По итогам прошлого тура Сент-Этьенну удалось сократить отставание от заветного третьего лигочемпионского места до одного очка. Стефануа набрали неплохую форму, однако именно в феврале должна была определиться их судьба. В преддверии матчей с Марселем и Монако подопечным травмированного Критофа Галтье было категорически противопоказано терять очки. Однако поездка в Тулузу обещала обернуться для Зеленых серьезным испытанием, ведь команда Алена Казанова в новом году набрала отличную форму.

Оба соперника успели зарекомендовать себя лучшим образом с атакующей точки зрения, так что осторожной игры от них не стоило ожидать. В итоге, зрители ее не дождались. Гости с первых минут завладели территориальным преимуществом и начали бомбардировать вражескую штрафную навесными передачами. Крайние защитники Стефануа были чрезвычайно активны. Тремулинас и Клерк раз за разом загружали вражескую штрафную навесным передачами, однако опытному Зебина удалось полностью нейтрализовать Эрдинча.

Опасные моменты у ворот Бушера возникали либо после дальних ударов, либо после стандартных положений. До перерыва Зума дважды выигрывал борьбу на втором этаже, но оба раз мяч после ударов головой молодого защитника летел выше ворот. В то же время с выстрелами Корнье без проблем справлялся страж ворот хозяев.

Тулуза уверенно держала удар, изредка отвечая быстрыми контрвыпадами. Наиболее реальный шанс отличиться упустил Брайтвейт. После передачи Бен Йеддера форвард оказался в одиночестве перед воротами Рюффье, но не смог нанести акцентированный удар. Получилось слишком слабо, и Мартин лишь размял голкипера Стефануа.

Во второй половине встречи характер матча изменился. Видимо, в раздевалке Тулузы состоялся серьезный разговор – после перерыва хозяевам удалось перехватить территориальное преимущество. Атаки Малышей были массированными, однако до опасных моментов дело доходило крайне редко. Рюффье изредка демонстрировал свое умение играть на выходе. Лишь раз киперу Стефануа пришлось демонстрировать свою реакцию – это Трехо проверил его бдительность дальним ударом.

Команды действовали крайне аккуратно. Идти вперед большими силами они не рисковали, сделав акцент на оборону. 0:0 – ничья, которой Сент-Этьенн вполне может быть доволен.

Тулуза – Сент-Этьенн 0:0

Тулуза: Бушер, Зебина, Спахич, Орье, Яго, Акпа-Акпро, Дидо (Шантом, 82), Трехо, Трехо, Агилар, Брайтвейт, Бен Йеддер (Бен Басат, 70)

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк (Бризон, 31), Зума, Перрен, Тремулинас, Корнье (Клеман, 82), Коад, Лемуан, Табану, Эрдинч (Брандао, 74), Амума

Предупреждения: Яго, Агилар, Трехо, Спахич – Коад, Тремулинас