Вчерашний успех Сент-Этьенна в домашнем противостоянии с Монако не оставлял команде Рене Жирара выбора. Чтобы вернуться на пьедестал, Лилль был обязан обыгрывать Аяччо. С одной стороны, турнирное положение корсиканцев говорило об их неспособности противостоять Догам. Но с другой стороны, статистика последних не придавала оптимизма – в новом году Лилль выиграл лишь один матча Лиги 1.

Первые минуты встречи лишь усилили тревогу гостей. Не успели островитяне разыграть мяч в центре поля, как тот уже оказался в воротах Эньямы. Диарра навесил с левого фланга, центральные защитники Лилля потеряли Талло в собственной штрафной, и форвард ударом в касание пробил мимо опешившего голкипера – 1:0.

Пропущенный гол несколько подорвал веру Догов в себя. Корсиканцы продолжили диктовать свои условия на поле и угрожать воротам соперника. Но удары Кавалли и Ласне были неточными. Ближе к середине первой половины встречи гостям удалось выровнять игру. Сделать это им помог совершенно необязательный пенальти, который назначил арбитр матча Оливье Тюаль. Сидибе подтолкнул в спину Кавалли, и капитан Аяччо рукой упал на мяч – рефери указал на одиннадцатиметровую отметку. Калу реализовал приговор без лишних нервов – 1:1.

На кураже северяне продолжили нагнетать напряжение у ворот Очоа и достаточно быстро сумели выйти вперед. Делаплас с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Калу без помех пробил в дальний угол – 1:2. Казалось, Лилль переломил ход встречи и уже не упустит своего, но Талло был против. Андре после длинной передачи со своей половины поля сделал скидку на партнера по команде, и тот перебросил вышедшего навстречу Эньяму. 2:2 – во втором тайме зрители ждали продолжения банкета.

Но его не случилось. После результативной первой половины встречи соперники решили действовать намного осторожнее и сдержаннее. Аяччо в большей степени сосредоточился на обороне своих ворот. Лилль, в свою очередь, больше контролировал мяч, оказывая территориальное давление на корсиканцев. Моментов у ворот Очоа толком не было, но на 74-й минуте свое веское слово вновь сказал арбитр. По мнению стража порядка, Мостефа слишком активно придерживал руками Ру во время розыгрыша штрафного. Пенальти, и Саломон Калу выверенным ударом в угол приносит своей команде победу.

2:3 – Лилль возвращается в тройку лидеров, а Аяччо окончательно увязает на дне турнирной таблицы.