Разгромное поражение от ПСЖ стало для Сент-Этьенна своеобразным ушатом холодной воды. Подопечные Кристофа Галтье неплохо начали сезон, и избиения на Парк де Пренс никто не мог ожидать. Тем не менее, пять безответных мячей влетели в ворота Стефана Рюффье, заставив крепко задуматься наставника Зеленых. Впрочем, Стефнауа не стали делать из той неудачи никакой трагедии, одержав скромную, но предельно уверенную победу над Каном.

Традиционно агрессивный и дерзкий новичок Лиги 1 сегодня был тише воды и ниже травы, с трудом выдерживая шквал фланговых атак хозяев поля. Удар Жюльена Фере на седьмой минуте долгое время оставался, по сути, единственным опасным моментом у ворот Рюффье. Веркутру при этом приходилось трудиться в поте лица. Эрдинч, Салл, Монне-Паке, Корнье – желающих проверить мастерство опытного кипера было предостаточно.

Наверное, лучший голевой момент упустил Лемуан, выстрел которого на себя приняла перекладина. В столь непростой ситуации на помощь хозяевам пришел центрбэк соперника Да Силва, который на 75-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Несмотря на внушительное преимущество Сент-Этьенна, шанс спасти встречу у гостей был. Однако в компенсированное время Дюамель пробил головой в штангу.

Сент-Этьенн – Кан 1:0
Гол: Да Силва, 75 (автогол)

Сент-Этьенн: Рюффье, Теофиль Катерин, Погба, Салл, Клеман, Корнье (Коад, 77), Лемуан, Табану (Бризон, 85), Эрдинч, Амума (Молло, 59), Монне-Паке

Кан: Веркутр, Аппиа, Пьер, Кальве, Да Силва, Себ (Лемар, 75), Адеоти, Распентино (Нанжи, 74), Фере, Койта (Дюамель, 60), Базиль

Предупреждение: Себ

Амбициозной и нестабильной Бастии на своем поле предстояло сразиться с непредсказуемым Лансом. Этот поединок обещал стать одним из самых зрелищных в туре. В итоге, зрители стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, в которой соперники так и не смогли определить победителя.

На правах хозяев условия на поле диктовала команда Клода Макелеле. С первых минут корсиканцы завладели территориальным преимуществом, которое не отдавали до финального свистка. Тем не менее, открыть счет удалось гостям. Под занавес первого тайма подопечные Антуана Комбуаре убежали в быстрый выпад. Номенджанахари навесил в центр штрафной, откуда Шаваррия неотразимо пробил головой.

После перерыва Бастии пришлось окончательно раскрыться – в результате, оборона Ланса трудилась на полную мощность. Статус-кво был восстановлен достаточно быстро. На 54-й минуте новичок островитян Жийе воспользовался передачей Пейберне, классно пробив из пределов штрафной.

Оставшееся до финального свистка время Бастия провела в массированных атаках, вот только воспользоваться созданными голевыми моментами не сумела. 1:1 – Ланс набирает очки в третьем туре кряду.

Бастия – Ланс 1:1
Голы: Жийе, 54 – Шаваррия, 41

Бастия: Ареола, Скиллачи, Ромарек, Палмьери, Пейберне, Айите (Онгенда, 61), Ба, Будебуз, Жийе, Талло (Мокулу, 69), Мабулу (Родригес, 80)

Ланс: Риу, Кантари, Ландре, Ле Муань, Шаваррия (Тузгар, 86), Номенджанахари (Вальдивия, 69), Эль Жадеяуи, Сиприен, Гбамен, Кулибали (Каваре, 88)

Предупреждения: Жийе – Эль Жадеяуи, Ле Муань

Монпелье в начале сезона демонстрирует удивительную эффективность, абсолютно справедливо занимая почетное место в группе лидеров. Команда Роллана Курбиса действует чрезвычайно расчетливо, обезоруживая даже самых неудобных соперников. Исключением не стал и Лорьян, который сегодня потерпел на Стад де ля Моссон поражение.

Понимая, что раскрываться в противостоянии с Лорьяном смертельно опасно, хозяева отдали сопернику территорию и сосредоточили все внимание на обороне собственных ворот. В итоге, за весь первый тайм Журдрен ни разу по-настоящему не вступил в игру. Без дела стоял и Лекомт, но капитулировать киперу пришлось. На 44-й минуте Коне срезал мяч в собственные ворота — 1:0.

Игроки Монпелье мертвой хваткой вцепились в минимальное преимущество. После перерыва Лорьян играл агрессивно и даже создал несколько возможностей. Но Журдрен справился с ударами Суну, Айю и Жанно.