Один из центральных матчей тура состоялся на ШабанДальма, куда в гости пожаловал Лилль. Несмотря на достаточно громкую вывеску, фаворит в этом противостоянии был очевиден, и им считался отнюдь не бронзовый призер последнего чемпионата. Лилль нынче пребывает в отвратительной форме, расположившись всего в двух очках от зоны вылета. Козыри Догов образца прошлого сезона уже не актуальны, а новых главный тренер пока не нашел. И без того сложная ситуация, в которой оказались гости, усугублялась большим количеством травмированных и дисквалифицированных.

Первые минуты встречи получились такими, как и должны были быть. Бордо быстро завладел весомым территориальным и игровым преимуществом, и уже на четвертой минуте должен был открывать счет. Это Туре выстрелил со средней дистанции, но мяч лишь сотряс штангу ворот Эньямы.

Жирондинцы продолжали диктовать свои условия на поле, но Лилль достаточно надежно действовал в обороне – бить по воротам Эньямы хозяевам удавалось крайне редко. Следующей голевой возможности пришлось ждать до завершения первого тайма, и случилась она у ворот Бордо. Мартен исполнил навесную передачу, и Ру с близкого расстояния пробил головой – кипераквитанцев был начеку.

Вторая половина встречи началась в схожей манере. Бордо больше контролировал мяч, но гости продолжали держать оборону. Впрочем, подопечные Вилли Саньоля добились своего. Морис-Белай прорвался по правой бровке и исполнил передачу в штрафную, где Дьябате здорово сыграл на опережение – 1:0.

По логике вещей Лилль должен был активизироваться и попытаться спасти встречу, но Доги безропотно сдались на милость победителю. Каррассо вступал в игру исключительно после дальних ударов, да и то не самых опасных. 1:0 – Бордо возвращается на четвертую строчку турнирной таблицы, а Лилль продолжает влачить существование в подвале турнирной таблицы.