В преддверии важнейшего матча Лиги чемпионов с Барселоной наставник ПСЖ Лоран Блана решил в сегодняшней игре с Нантом предоставить отдых ряду ключевых исполнителей: Максвелл, ван дер Виль, Кавани, Матуиди и Давид Луис оказались на скамейке запасных, а Тиаго Мотта вовсе не попал в заявку. В общем, возможность проявить себя получили футболисты ближайшего резерва и набирающий форму Златан Ибрахимович.

Стартовые минуты встречи хозяева провели крайне неубедительно. Высокий прессинг в исполнении Нанта оказался действенным оружием – парижане частенько теряли мяч в центре поля, и Канарейкам даже удалось завладеть территориальным преимуществом. Забитого гола долго ждать не пришлось. После стольного прохода Бамму мяч отскочил к Бедойе, и американский полузащитник дальним ударом отправил круглого точно в верхний угол ворот Сиригу.

Вскоре мяч во второй оказался в воротах хозяев, когда Джилободжи в упор расстрелял цель после классной передачи Верету со штрафного. Вот только арбитр усмотрел в данном эпизоде нарушение правил со стороны Вискаррондо и не позволил ПСЖ угодить в крайне неприятную ситуацию.

Хозяева выглядели слабо, им не удавалось отыскать свою игру вплоть до середины первого тайма. Впрочем, минуте на 25-й парижане уже владели территориальным преимуществом, воспользовавшись усталостью соперника, который стал действовать в отборе куда менее агрессивно. Увеличивающееся давление на ворота Риу воплотилось в гол на 34-й минуте. Пасторе запустил в прорыв по правому флангу Моуру, Лукас прострелил на ближний угол вратарской, где здорово на опережение сыграл Ибрахимович – счет сравнялся.

ПСЖ должен был выходить вперед еще до перерыва, однако с ударом головой Тиаго Силвы, который замыкал навес Моуры, чудом справился Риу. Тем не менее, в самом дебюте второй половины встречи хозяева добились своего. Лукас заработал опасный штрафной, который мощнейшим ударом реализовал неугомонный Ибра – 2:1.

Игра, по сути, была сделана. Нант смирился со своей участью, закрывшись на своей половине поля. ПСЖ продолжал методично искать слабые места в обороне соперника. Самым активным в составе хозяев был Орье, который без устали бороздил правую бровку. Передачи Сержа были остры и точны, но партнеры по команде исправно транжирили голевые моменты. В частности «отличились» Динь и Лавесси.

2:1 – ПСЖ добывает непростую победу и, по крайне мере, до завтрашнего вечера вырывается в лидеры чемпионата Франции.