После обидного вылета из Лиги Европы Стефануа сегодня были решительно настроены реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Масла в огонь подливала и победа Лиона, которая позволила Ткачам уйти в четырехочковый отрыв. Посему Сент-Этьенну, не скрывавшему своих претензий на место на пьедестале, нужно было обязательно переигрывать Ниццу.

Статистика последних матчей говорила в пользу Зеленых, которые подходили к противостоянию на Альянс Ривьере после трех побед кряду. Вот только усталость основных исполнителей, возникшая после игры с Днепром, говорила не в их пользу. Кристофу Галтье пришлось прибегнуть к ротации. Так, в основной состав попали далекие от основы в этом сезоне Байсс, Молло, Диоманде и Амума. В общем, передняя линия гостей выглядела совсем не угрожающе.

Встречу куда активнее начали гости, который уже на первой минуте успели пробить по воротам Рюффье. Это Эйссерик заставил продемонстрировать свое мастерство голкипера национальной сборной Франции. Зеленые выглядели вяло, не демонстрируя привычных скоростей. Так что следующий опасный момент также случился у их ворот. На сей раз бил Женевуа, но в цель защитник Ниццы не попал.

Наверное, самый зрелищный момент этого не самого интересного матча состоялся незадолго до перерыва, когда главный арбитр встречи решил сократить составы команд: красные карточки были показаны Карлосу Эдуардо в составе Орлов и Диоманде в составе Стефануа.

Второй тайм также получился не самым зрелищным. В течение первых двадцати минут после перерыва зрители скучали. Развеселить их удалось лишь в заключительном отрезке. Встречи, когда Кристоф Галтье выпустил на поле Граделя и Монне-Паке. Быстроногие крайки быстро нашли слабые места в обороне соперника, но ни Градель, ни ван Вольфсвинкель своими моментами не воспользовались – 0:0.