К заключительной встрече первой половины сезона Стефануа подходили не в самом лучшем настроении. Прошлая неделя принесла им массу разочарований: сначала Зеленые уступили Днепру в Лиге Европы и были вынуждены завершить свою международную кампанию. Ну, а на выходных коллектив не смог сломить сопротивление Ниццы и позволил Лиону оторваться на три очка. В общем, в матче с Эвианом Сент-Этьенн был настроен только на победу.

Первые минуты встречи подтвердили всю серьезность намерений команды. Первая же атака хозяев оказалась результативной. Теофил Катерин прорвался по правому флангу и отдал передачу на Амума. Ромен отпасовал в центр на Граделя, который точным ударом не оставил ни единого шанса Леруа – 1:0.

Поведя в счете, Стефануа решили не останавливаться и лишь увеличили давление на ворота соперника. Опасные моменты возникали один за другим: вот, Леруа пришел на помощь своей команде, парировав удар Амума, а это уже Погба едва не замкнул ударом головой передачу с углового. Впрочем, еще до перерыва мяч во второй раз побывал в воротах Эвиана. Амума записал на свой счет еще один ассист, позволив отличиться ван Вольфсвинкелю – 2:0. Шла двадцатая минута матча, а интрига уже умерла.

Сент-Этьенн доминировал на поле, по всем статьям переигрывая соперника, так что третий гол Зеленых выглядел вполне логично. Его на свой счет записал лучший игрок матча Ромен Амума, который после сольного прохода без проблем переиграл Леруа – 3:0.