В нынешнем сезоне, во многом благодаря его блестящей игре, Лион всерьез борется за титул, а на матчи Ткачей скауты топ-клубов Европы ходят просто безвылазно.

Набиль, судя по всему, очень быстро подхватил звездную болезнь. По данным L'Equipe, отец игрока уже заявил, что приоритетом для 21-летнего Фекира будет новый контракт с Лионом, а в случае проваленных переговоров они готовы рассмотреть предложение только от Арсенала.

В свою очередь издание Le Progres выведало и опубликовало финансовые аппетиты игрока — повышение зарплаты в 10 раз. С 40,000 до 400,000 евро в месяц, чтобы быть максимально приближенным к цифрам самого высокооплачиваемого игрока Лионе Йоана Гуркюффа, который получает 480 тысяч евро в месяц.

Требования Набиля с одной стороны смехотворны (это его первый серьезный сезон), но с другой — не лишены смысла. Фекир является вторым игроком Лиги 1 по показателю гол+пас  — 11 точных ударов и 7 результативных передач, в то время как тот же Гуркюфф, являющийся также атакующим полузащитником, имеет на данный момент 7 пунктов (3+4).

Нынешний контракт Фекира с клубом действителен до лета 2019-го года.