Вчера Монако не сумел взять три пункта в матче с Сент-Этьенном, что несколько снизило давление как на Лион, так и на других лидеров. Команде же Убера Фурнье предстояло на выезде сыграть с середянком Генгамом, который не сумел справиться с мощным ныне соперником. Правда, гостям повезло с первым голом, ведь дальний удар Набиля Фекира не был сложным, однако вратарь допустил ошибку и отбил мяч в свои ворота.

А вскоре счет стал 2:0 благодаря Ляказетту, который заработал и реализовал пенальти. Сперва казалось, что форвард "нарисовал" одиннадцатиметровый, но повтор показал, что защитник Санко зацепил лучшего бомбардира текущего сезона Лиги 1. И Ляказетт не упустил возможность оформить 24-й гол в чемпионате.

Остаток тайма прошел в нервной борьбе, рефери приходилось успокаивать тренеров словами и футболистов — карточками. Особенно отметился Кристоф Кербра, которого удалили на 44-й минуте.

Во втором тайме в составе Лиона отметился молодой Клинтон Нджие, на что Генгам сумел ответить только голом своего лучшего забивалы Клаудио Беву. 3:1, Лион выходит на первое место, где команда может остаться даже по итогам всего тура, если ПСЖ потеряет очки в битве с Марселем.

Генгам — Лион 1:3
Голы: Беву, 80 — Фекир, 27, Ляказетт, 39 (с пен), Нджие, 61

Генгам: Лессль, Левек, Сорбон, Кербра, Санко, Пье, Санкаре (Диалло, 71), Матис, Жиресс (Якобсен, 46), Манданн (Ятабаре, 64), Беву

Лион: Лопеш, Дабо, Роуз, Умтити, Бедимо, Толиссо, Мальбранк, Ферри, Фекир (Геззаль, 87), Нджие (Бензия, 67), Ляказетт (Яттара, 82)

Предупреждены: Пье — Роуз, Ляказетт

Удален: Кербра, 44