Матч Монако вновь был вынесен на пятницу, так как в середине следующей недели команде играть в Лиге чемпионов против Ювентуса. Сегодня же футболисты Леонардо Жардима приехали в гости к Кану, который близок к сохранению места в элитном дивизионе. Наставник Монако дал отдохнуть Курзава и Бербатову, но выпустил в основном составе Рикарду Карвальо, который восстановился после травмы. 

Гости раскачивались довольно долго, но успели забить еще в первом тайме. На левом фланге здорово сыграл Карраско, который обыграл соперника и выкатил мяч под точный удар Мартиаля. Не сказать, что Кан совсем не имел моментов, но чувствовалось, что именно Монако держит ход матча в своих руках. 

Это ярко проявилось во втором тайме, когда команда Жардима довела счет до разгромного. И вновь не обошлось без красивых голов. Сперва Бернарду Силва поразил ворота противника мощным ударом с линии штрафной (второй ассист Карраско), а затем португальский хавбек воспользовался отличной передачей Мартиаля и реализовал выход один на один. 

Пожалуй, единственной проблемой может стать повреждение Тулалана, которого из-за проблем с ногой заменили на старте второго тайма. В итоге Монако побеждает и выходит на третье место как минимум до матча Марселя против Бордо.

Football.ua

Кан — Монако 0:3
Голы: Мартиаль, 29, Бернарду Силва, 64, 84

Кан: Веркутр, Саад (Яхья, 78), Да Силва, Имору, Аппиа, Себ, Фере, Канте, Нанжи (Лемар, 64), Базиль (Бенезе, 72), Сала

Монако: Субашич, Раджи, Рикарду Карвальо (Уоллас, 69), Абденнур, Эчиеджиле, Тулалан (Фабиньо, 50), Кондогбия, Бернарду Силва, Моутиньо, Карраско (Курзава, 86), Мартиаль

Предупреждены: Имору, Базиль