До этого матча ПСЖ шел на втором месте, отставая на два очка от Лиона, но притом именно он – потенциальный лидер, потому что сыграл на один матч меньше. После сегодняшнем победы над Ниццой у парижан есть шанс получить по потерянным трех- или четырехочковых отрыв – конечно, для того нужно, чтобы Лион завтра не обыграл Сент-Этьенн.

Ницца в первом тайме играла активнее и интереснее, были голевые шансы. На 16-й минуте Бенрама получил передачу от Карлоса Эдуардо и из штрафной зоны пробил левой в дальний угол – чуть-чуть неточно. Хозяева создали еще несколько полумоментов, но открыть счет удалось не им, а сопернику.

На 39-й минуте Пасторе получил в штрафную пас от Лукаса Моуры между двумя защитниками, оказался перед воротами и забил в них мяч – 1:0. Через несколько минут аргентинец создал момент для Кавани. Отлично забросил мяч в зону, уругваец хорошо принял, но ударить ему помешал своевременно выскочивший из ворот Пуплен.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете – Ницца сравняла, когда уже истекло основное время. Судья ничего не прибавлял, но дал закончить атаку. Защитники парижской команды вынесли мяч из зоны после подачи слева со штрафного, но на подборе оказался Бенрама. Он сразу же отправил мяч низом назад в зону, оборона ПСЖ не успела вовремя выйти и оставить в офсайде Бодмера, и тот в касание переправил мяч в ворота Сиригу – 1:1!

Начала второго тайма получилось очень интересным. После подачи углового Орье затылком подправил мяч в центр штрафной зоны, и Давид Луис получил возможность для удара, но прекрасный сэйв совершил Пуплен. Затем момент возник у противоположных ворот – Карлос Эдуардо пробил головой с подачи от Бенрама, а Сиригу в прыжке руками переправил мяч в штангу!

Давид Луис оставался самым опасным игроком ПСЖ при стандартах. На 59-й минуте парижане разыграли угловой, но через секунду все-таки пошла подача в штрафную. Луис пробил головой, и мяч после отскока от земли попал в перекладину. Бразилец попытался добить, но с островатого угла, да еще и пробивая с лета, не смог поразить цель, хоть и расстояние было совсем небольшим.

Активностью и полезными действиями выделялся у Ниццы на левом фланге Валентин Эйссерик.

ПСЖ вперед вновь вывел Пасторе. Он получил передачу в штрафную, немного понабивал мяч на ноге и пробил из-под Женевуа. Вратарь отбил этот удар, но мяч отскочил к Пасторе назад, и второй удар у Хавьера получился уже успешным – 2:1.

На 69-й минуте вопрос о победителе, по сути, был снят. Кавани вошел в штрафную, начал обыгрывать Амави, и защитник в ответ выставил подножку. Арбитр назначил пенальти, и сам Кавани его реализовал – 3:1.

За оставшееся время Ницца нанесла несколько хороших ударов, но Сиригу со всеми справился. Больше счет не менялся.