Совсем мало игр осталось до завершения французского первенства по футболу, а ПСЖ продолжает свою впечатляющую победную серию. Ни одного шанса не оставляют подопечные Лорана Блана своим соперникам из Лиона хотя бы сократить отрыв от первой позиции. Не приходилось сомневаться в победе парижан и в сегодняшнем домашнем матче с Генгамом, командой лишенной всяческой турнирной мотивации. Подопечные Гурвеннека обезопасили себя в прошлом туре от вылета из элиты французского футбола, но и добраться до зоны еврокубков Генгаму не суждено. 

Уже на второй минуте матча фактически все было решено. Серж Орье подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в центр на линию вратарской, где Эдинсон Кавани ударом в касание переправил мяч в сетку. На кураже продолжили атаковать хозяева. Не заставил себя долго ждать и второй гол парижан. Марко Верратти с линии чужой штрафной отпасовал правее на Златана Ибрахимовича, швед оставил на газоне защитника и точно пробил над Лесслем в сетку ворот. До перерыва мог еще упрочить преимущество в счете Пасторе, но его удар парировал Лессль.

Со стартом второго тайма решили порадовать еще своих болельщиков футболисты ПСЖ. Сначала Кавани оформил дубль ударом в девятку с левого края чужой штрафной после передачи от Ибрахимовича. Златан также выступил в роли ассистента в следующем голевом эпизоде. Швед навесил с правого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где Максвелл ударом с метра отправил мяч в сетку. Хет-трик записал на свой счет Кавани благодаря неожиданно разыгранному стандарту. Верратти навесил со штрафного во владения Лессля, когда защитники Генгама еще не заняли свои позиции. В результате Эдинсон оказался один перед голкипером и ударом в касание слета отправил мяч в дальний угол ворот.

Последний шестой мяч в ворота гостевой команды отправил Ибрахимович. Златан сам заработал пенальти в борьбе с Сорбоном на правом краю чужой штрафной и сам же его уверенно реализовал. 6:0 — блестящую победу одерживает ПСЖ в очередном туре Лиги 1. Команда Лорана Блана все ближе к завоеванию очередного чемпионского титула. 

Игорь Онищук, Football.ua

ПСЖ - Генгам 6:0
Голы: Кавани, 2, 52, 70, Ибрахимович, 18, 90 (с пенальти) Максвелл, 56,

ПСЖ: Сиригу — Орье, Маркиньос, Силва, Максвелл — Кабайе (Лукас, 69), Верратти, Матуиди (Рабио, 77) — Пасторе (Лавесси, 78), Ибрахимович, Кавани

Генгам: Лессль — Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр — Жиресс (Диалло, 60), Матис, Санкаре — Беву, Марво (Карди, 87), Манданн (Салибур, 71)

Предупреждения: Ибрахимович — Санкаре, Леметр