Гости начали этот поединок, как говорится, с места в карьер. На шестой минуте "колючки" провели неплохую затяжную атаку, которая могла завершиться голом, но в конечном итоге завершалась ударом Форчуна головой выше ворот. Однако уже через несколько минут гости получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Все тот же Форчун обыграл своего оппонента, и исполнил подачу с правого фланга. Баша зачем-то сыграл в этот мяч рукой. Пенальти уверенно реализовал Гаванон, пробив прямо по центру ворот, предварительно подождав пока вратарь бросится в один из углов.

Сразу после своего гола "Нанси" могло на кураже забивать и еще, однако на этот раз классно сыграл Рош, заменяющий травмированного Пеле. Кстати, этот матч стал для второго вратаря "Ле Мана" лишь первым в сезоне.

Минуте на пятнадцатой хозяева поля начали понемногу приходить в себя. "Нанси" же играло от обороны, что команда Пабло Корреа любит и умеет. Во втором тайме давление на ворота гостей возросло еще больше, и на 59-ой минуте возымело логическое завершение. Йебда опередил Брасильяно после подачи углового, и отправил мяч в ворота. На 79-ой минуте один из лучших игроков матча - Гервиньо - забил второй мяч в ворота Брасильяно, тем самым, оформив второе поражение команды из Лотарингии в чемпионате.

Сразу же после этого матча "Нанси" отправилось в Тулузу, где в среду команде Пабло Корреа предстоит провести пропущенный матч шестого тура против местной команды.

Кстати, билеты на отчетный матч для молодежи продавались по сниженной цене. Все, кому не было еще и 16-ти лет, могли зайти на стадион не дороже чем за пять евро. Как видим, за болельщика борются везде. Вот кажется, что только не у нас.

Матчи, которые проходили параллельно в субботний вечер результативностью не отличились. Ни в одном из них не было забито больше двух голов, правда, и нулевок в этом туре пока также не было, а в последнее время таких в туре было, и даже не по одной.

В очередной раз опозорился ПСЖ. Парижане, которые в текущем чемпионате на своем поле еще так и не знали радости победы, немалые надежды полагали на встречу с одним из середняков Лиги 1, а может и с аутсайдером. Однако, и на этот раз Поля Ле Гуэно ждало фиаско. И если проиграв "Лиону" с минимальной разницей в счете еще можно говорит о том, что несмотря на результат, подвижки к лучшему имеются, то после поражения от команды уровня "Кана" над тренером повисает уже дамоклов меч. Месяцем ранее руководители парижского клуба заявляли о своем полном доверии нынешнему тренеру команды. Интересно, сейчас они остались при своем мнении? Парижане-то опять в зону вылета опустились…

Также выездные победы в этот вечер праздновали "Ланс" и "Осер". Последние, кстати, одержали вторую победу подряд, что позволило им подняться с низов турнирной таблицы. Ну и, наконец, одинаковые счета, 1:1, были зафиксированы в оставшихся трех матчах дня. В поединке "Монако" - "Ницца" оба мяча были забиты в самой концовке игры, когда Коллер и Ласланд обменялись точными ударами.