L`equipe сообщает, что в шорт-листе президента Лиона три наставника, которые могут заменить Фурнье: бразилец Леонардо и швейцарец Люсьен Фавр. Имя третьего претендента неизвестно.

Издание сообщает, что Фурнье может покинуть Лион уже на этой неделе, однако руководства клуба переговоров с потенциальными наставниками пока не вело.

Напомним, последним местом работы Фавра была менхенгладбахская Боруссия, откуда 58-летний тренер ушел 20 сентября этого года. Леонардо же в последний раз трудился в ПСЖ на должности спортивного директора, откуда ушел после скандала с Федерацией футбола Франции в 2013.

Бразилец толкнул рефери Александре Кастро. Инцидент случился 5 мая 2013 года, после матча Лиги 1 ПСЖ с Валансьеном. После инцидента Леонардо дисквалифицировали на 14 месяцев, однако функционер добился отмены решения через суд.

Добавим, что после 17-ти туров в Лиге 1 Лион идет пятым, с активом в 26 очков. Сегодня команда также сыграет последний матч на групповом этапе Лиги чемпионов, откуда у нее нет шансов квалифицироваться даже в Лигу Европы.