Грегори Купе травмировался в самом начале сезона, и поэтому играть не мог. Сейчас первый номер уже восстановился, и у него было достаточно времени, чтобы вернуть себе прежние кондиции в играх за дублеров и на тренировках. Даже несмотря на то, что Реми Веркутр играл на высоком уровне, мало кто сомневается что с нового календарного года, когда начнется второй круг французского чемпионата, в рамку ворот чемпионов не вернется первый номер национальной сборной - Грегори Купе.

Одним из претендентов на Реми Веркутра является Страсбург, который однажды уже арендовал этого футболиста на сезон 2004/2005.

Два с половиной года тому назад Стефан Кассар убедил клубных руководителей, что именно он лучший, и в результате второй вратарь Лиона не играл и в Страсбурге. Сейчас в команде из Эльзаса во вратарской линии изменений не произошло - вот уже четвертый год опытнейший Стефан Кассар удерживает за собой пост номер один в Страсбурге, но руководители этого клуба опять хотели бы создать конкуренция во вратарской линии и арендовать Реми Веркутра.