С первых минут центрального матча очередного тура французской Лиги 1 взялись удивлять своих соперников футболисты Марселя. При полном позиционном преимуществе хозяев моменты исправно создавали именно гости. Спасали свою команду в разных эпизодах поочередно сначала Лопеш, а затем и каркас ворот. Порой и защитники, как после подачи с углового и удара головой Роланду. Сумел вынести игровой снаряд с самой линии Дардер.

У Лиона при этом в первом тайме толком не удавалось создавать свои моменты. Ситуация кардинально улучшилась уже во второй половине встречи. Матье Вальбуэна здорово выстрелил с линии штрафной в дальний угол ворот — Манданда продемонстрировал чудеса реакции. Опасно пробивал также с линии вратарской Умтити мимо створа ворот с паса от Геззаля и Ляказетт из пределов вратарской. Словивший кураж голкипер Марселя действовал в рамке ворот очень убедительно в этот вечер.

После нескольких упущенных хозяевами моментов по традиции настал их черед пропускать гол в ответ. После подачи с правого фланга от Сарра здорово сбросил мяч под удар Кабелла форвард Миши Батшуайи. Реми прицельным ударом с выгодной позиции оставил не у дел Лопеша. Однако, радость длилась для гостей недолго. Спустя пятнадцать минут вышедший на замену Толиссо после навеса от Вальбуэна со штрафного с правого фланга выравнял цифры на табло.

1:1 — результат, который оставил Марсель и Лион все также на большом расстоянии от зоны Лиги Чемпионов или хотя бы даже еврокубковой. В ближайшее время нужно кардинально улучшать свои результаты обоим коллективам.

Лион — Марсель 1:1
Голы: Толиссо, 79 — Кабелла, 64

Лион: Лопеш — Жалле, Янга-Мбива, Умтити, Морель — Дардер (Толиссо, 67), Гоналон, Гренье (Калулу, 67) — Геззаль (Корне, 86), Ляказетт, Вальбуэна

Марсель: Манданда — Джедже, Нкулу, Роланду, Манкильо — Исла, Ромао — Сарр (Силва, 74), Кабелла (Замбо, 85), Нкуду (Де Челье, 90) — Батшуайи

Предупреждения: Морель, Янга-Мбива — Батшуайи, Манкильо