Напомним, что в воскресенье 23-летний фулбек парижан был арестован местной полицией якобы из-за нападения на ее сотрудника, который остановил его автомобиль, незадолго до этого покинувшего территорию ночного клуба. 

В то же время адвокат Орье Клер Буто де ла Комб сообщила, что Орье подал жалобу на насилие со стороны правоохранителей и отвергает все выдвинутые против него обвинения. Однако 26 сентября ему все равно придется предстать перед парижским судом.

Стоит отметить, что ранее ивуриец оказался в центре другого скандала — он посредством онлайн-трансляции в одной из соцсетей оскорбил наставника ПСЖ Лорана Блана и нескольких своих одноклубников. За свое поведение Орье был отстранен от работы с первой командой парижан на один месяц.

Однако президент парижского клуба настаивает на том, что не собирается принимать решения по скандальному защитнику до окончания судебного разбирательства.

"Орье был помещен под стражу, однако мы до сих пор точно не знаем, что произошло", — заявил Эль-Хелаифи в интервью Le Parisien.

"Эта ситуация была раздута СМИ из-за прошлого Сержа. Мы же обязаны дождаться 26 сентября, когда суд вынесет свой вердикт".

"Орье не покинет ПСЖ этим летом. Чувствовал бы себя виноватым, если бы мы продали его, а в итоге оказалось бы, что ничего плохого Серж не делал".

В сезоне 2015/2016 Орье, чей контракт с ПСЖ рассчитан до июня 2019 года, отыграл за команду Лорана Блана во всех турнирах 33 матча, отметившись 4 голами и 3 ассистами.