Несмотря на завоевание в этом сезоне четырех трофеев на внутренней арене, руководство ПСЖ недовольно нынешним наставником Лораном Бланом и подыскивает ему замену. Амбиции владельцев парижан подразумевают победу в Лиге чемпионов, однако вместо этого команда 3-й год кряду вылетает на стадии четвертьфинала.

Предполагается, что главной целью ПСЖ является Диего Симеоне, который при относительно скромном бюджете сумел превратить Атлетико в грозную силу на европейской арене. Под руководством Чоло Матрасники выигрывали чемпионат Испании, а также дважды за 3 последних года выходили в финал Лиги чемпионов. Правда, оба финала Атлетико проиграл и именно в этом кроется причина сомнений относительно того, продолжит ли Диего работу с командой.

Тем не менее, в случае неудачи с аргентинцем, у Принцев есть и запасной вариант – рулевой Севильи Унаи Эмери. Баск сумел выиграть с командой три Лиги Европы кряду, несмотря на то, что в этом турнире зачастую играли команды богаче и статуснее Севильи.

La Gazzetta dello Sport сообщила, что Милан, также желавший пригласить Унаи, прекратил переговоры с испанцем и теперь он может подписать трехлетний контракт с ПСЖ, заодно переманив с собой и спортивного директора андалузийцев Рамона Мончи.

AS сообщает, что в пятницу Эмери уже был в Париже, где обсуждал детали контракта с руководством ПСЖ. Кроме уже имеющегося набора звездных исполнителей, Эмери получит также карт-бланш в плане трансферов, ради того, чтобы была построена команда, способная победить в Лиге чемпионов.

В этом сезоне ПСЖ еще зимой обеспечил себе чемпионство и место в следующем розыгрыше ЛЧ. Что касается Севильи, то подопечные Эмери провели не лучший чемпионат, финишировав в итоге на 7-м месте. Однако благодаря победе в Лиге Европы, в следующем сезоне Нервиньон снова сыграет в Лиге чемпионов.