Подопечные Кристофа Галтье выходили на поле Матмют Атлантик достаточно уверенными в себе, поскольку их состав, который в прошлом сезоне набрался еврокубкового опыта, в межсезонье претерпел минимальных изменений.

В то же время 34-тысячная толпа, собравшаяся на домашней арене Жирондинцев, требовала от своих любимцев реванша за разгромное февральское поражение (1:4), которые они потерпели от Зеленых на этом же стадионе. В конце мая возвращать Бордо былое величие принялся 44-летний Жослен Гурвеннек, который возглавил Жирондинцев после 6 успешных сезонов с Генгамом.

Неудивительно, что с первых минут игровой инициативой завладели гости, которые уже на старте поединка подали несколько опасных угловых.  Логичным завершением первой 10-минутки отчетной встречи стал бы гол в исполнении Сент-Этьенна, но футбольный Бог распорядился иначе. На 12-й минуте первого тайма Туре исполнил навес со штрафного и мяч транзитом через голову Лаборда залетел в сетку ворот Рюффье.

Гостей этот эпизод не смутил, поэтому они продолжили давление на ворота хозяев. Однако в атакующих действиях предпочтительнее все равно выглядели игроки Бордо – хорошие моменты для взятия ворот упустили Малком и Вада. В итоге, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе подопечных Жослена Гурвеннека.

Вторую половину поединка снова активнее начали гости, однако быстро восстановить паритет им не удалось. С другой стороны, хозяева продолжили острее действовать в атаке – на 54-й минуте Ролан вывалился на свидание с Рюффье, но не смог переиграть кипера Сент-Этьенна. Однако уже через три минуты уругваец исправился сполна, отличившись результативным ударом после выверенной передачи Лаборда. Хозяева почувствовали запах крови и пошли добивать надломленного соперника. На 71-й минуте матча Перрен грубо сфолил на Малкоме, за что "удостоился" желтой карточки. Разозленный этим эпизодом 19-летний бразилец классно исполнил штрафной, заставив Рюффье в третий раз вынимать мяч из сетки.

Добившись комфортного для себя перевеса, Жирондинцы на время потеряли концентрацию и позволили Сент-Этьенну в концовке сократить разрыв до минимума. Сначала Амума головой замкнул навес Полома, а затем сам выполнил точный навес с углового на голову Содерлунду, который переправил круглого в сетку ворот Приора. Более того, уже в компенсированное время Пажо имел отличный шанс довести до конца потрясающий камбэк гостей, но его удар оказался неточным.

3:2 – валидольная победа Бордо, которая никого не оставила равнодушным.