Из-за кадрового дефицита и необходимости проведения ротации после того, как среди недели монегаски провели непростой выездной поединок квалификации Лиги чемпионов против испанского Вильярреала (2:1), Леонардо Жардим привез с собой в Нант много молодежи. Так, в отчетной встрече с первых минут на поле появились 20-летний фулбек Абду Диалло, 20-летний опорник Кевин Ндорам, 20-летний вингер Габриэль Бошилья, 21-летний центрхав Адама Траоре и 23-летний центрбек Марсель Тиссеран, который этим летом перебрался из Тулузы. Для всех этих ребят игра с Нантом стала дебютной в текущем сезоне.

Как ожидалось, в сегодняшнем поединке на Стад де ла Божуар болельщики увидели больше борьбы, чем самого футбола. На двоих команды за 90 минут совершили 34 фола и заработали 6 желтых карточек.

К счастью фанатов Монако, вместо отсутствующего сегодня Бернарду Силвы бремя лидерства взял на себя Бошилья. На 20-й минуте бразилец завершал быструю атаку гостей ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо цели. Однако уже вторая его попытка принесла результат. Это Жан заработал штрафной практически по центру в 25 метрах от линии ворот Риу. К мячу подошел Бошилья и мастерским ударом поверх стенки уложил мяч точно в угол. Без шансов для кипера хозяев!

В то же время подопечные Рене Жирара сделали ставку в атаке на навесы в штрафную площадь соперника, надеясь на преимущество в верховой борьбе. За всю игру Канарейки подали 10 угловых, выполнили огромное количество навесов и кроссов с флангов, но оборона Монако во главе с Субашичем действовала крайне надежно.

Единственный момент, который с натяжкой можно назвать голевым, возник у ворот княжеского клуба в самом начале второй половины встречи. Это Диего Карлос выиграл "второй этаж" у оппонента и мощно пробил головой, но после его удара игровой снаряд прошел чуть выше перекладины.

Как итог, 1:0 — непростая дебютная виктория монегасков в текущем первенстве, которая продлевает их сухую и беспроигрышную серии в противостоянии с Нантом.

Кирилл Подберёзный, Football.ua

Нант — Монако 0:1
Гол: Бошилья, 29

Нант: Риу — Дюбуа, Вискаррондо, Диего Карлос, Лукас Лима — Ронжье, Жилле, Харит (Алеге, 83) — Илоки (Качаниклич, 23), Сигторссон (Бамму, 71), Н. Томсен

Монако: Субашич — А. Диалло, Тиссеран, Глик, Б. Менди — А. Траоре (Бакайоко, 81), Ндорам, Моутиньо — Бошилья (Лемар, 67), Кавалейру (Жермен, 72), Жан

Предупреждения: Жилле, Диего Карлос — Тиссеран, Глик, Субашич, Жан