С поддержкой новых владельцев Ницце удалось осуществить поздний трансфер Марио Балотелли. Этот факт заметно поднял интерес к команде и ожидаемая посещаемость Альянс Ривьеры теперь должна заметно вырасти. Кроме того, положительные результаты команды Люсьена Фавра настраивали хозяев на положительный результат в матче с Марселем. В свою очередь, провансальцы одержали в прошлом туре первую победу над Лорьяном благодаря голам Реми Кабелла и Бафетимби Гомиса, а потому надеялись и в битве с географическими соседями добиться положительного результата.

Со стартовых минут матча события начали развиваться очень стремительно. Обе команды показывали открытый футбол, создавая опасные моменты у чужих ворот. Первыми открыли счет хозяева с пенальти. Ванкер нарушил правила против Сери в своей штрафной, что дало возможность Балотелли открыть счет своим голам во французском чемпионате. Однако, еще через семь минут Товен получил пас от Лейя у чужой штрафной, после чего нанес удар под перекладину ворот. Перед перерывом Товен мог записать на свой счет дубль, но не реализовал выход один на один.

В середине второго тайма у арбитра появился повод назначить ответный пенальти в ворота Ниццы после фола со стороны Козьелло против Сарра. Гомис уверенно реализовал стандарт без шансов для голкипера Кардиналя. Однако, Ницца после второго пропущенного гола не сдалась. Хозяева продолжили атаковать и добились своего усилиями Балотелли. Рикарду Перейра исполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, где Марио ударом головой замкнул этот пас.

Но и на этом игра не была закончена. За три минуты до окончания основного времени матча хозяевам удалось вырвать победу. Сиприен получил пас от Балотелли, после чего классным ударом метров с 25-ти отправил игровой снаряд точно в цель. 3:2 — яркая победа Ниццы в зрелищном матче. Кроме того, дубль Марио Балотелли наверняка привлечет еще больше внимания к его следующим выступлениям во французском чемпионате.

Ницца - Марсель 3:2
Голы: Балотелли, 7 (с пенальти), 78, Сиприен, 87 — Товен, 14, Гомис, 72 (с пенальти)

Ницца: Кардиналь — Байсс, Данте, Сарр — Козиелло, Сери, Рикарду, Сиприен, Энрике (Бельханда, 76) — Плеа (Эйссерик, 76), Балотелли

Марсель: Пеле — Сакаи, Губочан, Дориа, Рекик (Хауи, 90+1) — Замбо, Ванкер (Н'Джие, 68), Товен, Сарр — Гомис, Лейя (Машаш, 57)

Предупреждения: Козьелло, Рикарду — Замбо, Дория, Машаш